Виталий БУЯЛЬСКИЙ: «На каждой тренировке понимаем друг друга все лучше и лучше»

Темы:
Контрольные матчи, Люцерн, Динамо, Виталий Буяльский
Контрольные матчи Динамо Киев Люцерн Швейцария 21 января 2016 в 17:00 63

Полузащитник киевского «Динамо» Виталий Буяльский поделился впечатлениями как от состоявшегося вчера контрольного матча со швейцарским «Люцерном» (2:1), так и от проходящего в Испании межсезонного сбора.

Виталий Буяльский. Фото — А.Лукацкий, fcdynamo.kiev.ua

— Хороший соперник, играет организованно. И мы тоже неплохо играли, контролировали ход событий. Но в конце первого тайма пропустили ненужный гол со стандарта. Думаю, мы разберем этот момент и будем двигаться дальше.

— Перед вами ставилась задача играть первым номером?

— Перед каждой игрой главный тренер дает нам установку, подробно объясняет, как нам следует действовать в этом матче. Сегодня у нас была установка действовать агрессивно, контролировать ход игры, открываться под мяч, не бояться получать пас. Думаю, в некоторых моментах это у нас очень хорошо получалось, а в некоторых нужно будет прибавлять.

— Судя по голам, взаимодействие игроков уже налажено, все вспомнили старые связки?

— Не могу сказать, что на все сто процентов, но на каждой тренировке мы понимаем друг друга все лучше и лучше. В каждой игре будем стараться только прибавлять, чтобы взаимопонимание было на высшем уровне.

— Накопленная усталость еще чувствуется? Или крепатура уже отпускает?

— Полностью еще не отпустила, еще есть немного крепатура, но я бы даже сказал, что она приятная. Зато чувствуется, что мы работаем. Думаю, к концу сборов все уже будет в порядке.