«Динамо» уступило «Манчестер Сити» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

2016-02-24 23:36 В среду состоялись очередные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов. В одном из них киевское «Динамо» со счетом 1:3 уступило на своем ... «Динамо» уступило «Манчестер Сити» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

В среду состоялись очередные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов. В одном из них киевское «Динамо» со счетом 1:3 уступило на своем поле английскому «Манчестер Сити».

Лига чемпионов. 1/8 финала. Первые матчи

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «МАНЧЕСТЕР СИТИ» (Англия) — 1:3 (0:2)
Голы: Буяльский (59) — Агуэро (15), Сильва (40), Туре (90)

«Динамо»: 1.Шовковский (К), 2.Силва (27.Макаренко, 66), 6.Драгович, 10.Ярмоленко, 17.Рыбалка, 19.Гармаш (4.Велозу, 31), 24.Вида, 25.Гонсалес, 29.Буяльский, 34.Хачериди, 91.Теодорчик (11.Мораес, 46).
Запасные: 72.Рудько, 8.Петрович, 18.Корзун, 20.Гусев.

«Манчестер Сити»: 1.Харт, 3.Санья, 22.Клиши, 30.Отаменди, 4.Компани (К), 6.Фернандо, 7.Стерлинг, 21.Сильва, 25.Фернандиньо, 42.Туре, 10.Агуэро (72.Ихеначо, 90+1).
Запасные: 13.Кабальеро, 5.Сабалета, 11.Коларов, 20.Мангаля, 26.Демикелис, 76.Гарсия.

Статистика и стенограмма матча >>>

ФОТО >>>

ВИДЕО >>>

Все результаты 1/8 финала Лиги чемпионов >>>

«Динамо» удалось активное начало матча, и уже на третьей минуте встречи подопечные Сергея Реброва создали первый голевой момент у ворот соперника: после розыгрыша штрафного удара мяч оказался у Ярмоленко в правой части штрафной площади «Манчестер Сити», Андрей обманным движением освободился от опеки соперника, вырвался на оперативный простор и пробил с острого угла под перекладину — Харту пришлось здорово потрудиться, чтобы перевести игру на угловой.

В целом, киевляне выглядели на фоне «Манчестер Сити» вполне солидно, превосходя «горожан» в плане контроля над мячом. О каком-то ощутимом преимуществе «Динамо» говорить не приходилось, но на 11-й минуте у ворот гостей возник ее один голевой момент: Гонсалес «обокрал» Фернандо, своевременно отдал передачу на Теодорчика и тот нанес хлесткий удар метров с 20-ти — мяч пролетел в полуметре от штанги.

Казалось, всё складывалось для «Динамо» неплохо, но на 15-й минуте успеха добился соперник киевлян. Успех «Манчестер Сити» принес угловой: после подачи на дальнюю штангу Гармаш проиграл борьбу в воздухе, мяч был сброшен на оставленного без опеки Агуэро и тот ударом с линии вратарской без проблем расстрелял ворота Шовковского — 0:1. Более того, спустя всего семь минут счет едва не удвоился. Всё тот же Гармаш снова ошибся, на этот раз обрезавшись в центральной зоне, «горожане» мгновенно среагировали на такой подарок, провели комбинацию в касание и в итоге Агуэро нанес подготовленный удар с правой части штрафной — мяч едва не чиркнул о дальнюю штангу.

Эти два эпизода заметно повлияли на динамовцев, они стали действовать уже не так уверенно, с их стороны добавилось сумбура и ошибок. Продолжал грешить Гармаш, и это на 31-й минуте вылилось в его замену на Велозу. Но по сути это ни на что не повлияло. И на 35-й минуте «Манчестер Сити» снова был близок к голу: атака гостей через центр завершилась передачей Агуэро на ход Туре и тот нанес довольно сильный удар низом метров с 14-ти — Шовковский в броске перевел игру на угловой.

Ну а на 40- минуте счет все-таки удвоился. После передачи из глубины поля Агуэр принял мяч в левой части штрафной, пасом пяткой сыграл на подключившегося к атаке Стерлинга, тот прострелил на дальнюю штангу, где Сильва, убежавший от Виды, в касание результативно завершил эту комбинацию — 0:2. При этом спустя пару минут «горожане» были очень близки к тому, чтобы оформить и третий гол — контратака британской команды завершилась ударом Агуэро с левой части штрафной, и мяч прошел в считанных сантиметрах от дальней штанги.

Несмотря на удручающий счет первого тайма, динамовцы с отличным настроением и настроем начали вторую половину встречи, и уже на 52-й минуте у ворот «Манчестер Сити» возникла острота: Ярмоленко получил передачу на правом фланге, взял игру на себя, ворвался в штрафную и пробил в дальний угол — мяч просвистел в непосредственной близости от штанги. Впрочем, спустя пять минут «Динамо» все-таки сумело «распечатать» ворота Харта: Отаменди, реагируя на дальний удар Виды, сыграл прямо на Буяльского, тот, положив корпус, пробил сходу метров с 20-ти, и после рикошета от того же Отаменди мяч влетел в сетку — 1:2.

Разумеется, сократив разрыв в счете, динамовцы продолжили вести активные атакующие действия, но примерно с середины тайма стало просматриваться, что подопечные Сергея Реброва находятся сейчас не в оптимальной физической форме. «Динамо» держало тактический рисунок, но в микродуэлях хозяева поля все чаще и чаще уступали. Понятно, что в этой ситуации время работало против «бело-голубых», и в итоге, примерно с 70-й минуты встречи игра переместилась на половину поля «Динамо». Тем не менее, на 79-й минуте киевляне сумели организовать очень опасный момент у ворот «Манчестер Сити»: Велозу ворвался в штрафную «горожан» справа, выдал идеальный пас на Буяльского, который без помех пробил метров с 12-ти, и Харт в броске лишь кончиками пальцев дотянулся до мяча, летевшего в его ворота.

Правда, спустя пять минут Туре откровенно «простил» «Динамо»: он после передачи Стерлинга пробивал головой с каких-то трех метров, но умудрился не попасть в цель — мяч фактически чиркнул о штангу ворот Шовковского с её внешней стороны. Однако на 90-й минуте Туре все-таки принес гол своей команде: он получил передачу в центральной зоне, ускорился, сблизившись со штрафной «Динамо» и ударом метров с 20-ти отправил мяч точно в «девятку» ворот Шовковкого — 1:3, именно с таким счететом и завершилась отчетная встреча...

Добавим, что ответный матч между «Манчестер Сити» и «Динамо» состоится 15 марта в Манчестере.