«Динамо» — «Хапоэль» — 0:0. Стенограмма, отчет о матче, ВИДЕО

2010-01-26 16:37 Во вторник «Динамо» провело свой третий контрольный матч в рамках межсезонного сбора в Израиле, сыграв в нулевую ничью с местным «Хапоэлем» ... «Динамо» — «Хапоэль» — 0:0. Стенограмма, отчет о матче, ВИДЕО

Во вторник «Динамо» провело свой третий контрольный матч в рамках межсезонного сбора в Израиле, сыграв в нулевую ничью с местным «Хапоэлем» из города Петах-Тиква, выступающем в элитном израильском дивизионе. Вашему вниманию подробности этого поединка.

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «ХАПОЭЛЬ» (Петах-Пиква, Израиль) — 0 : 0

«Динамо»: Богуш (Бойко, 45), Маграо (Еременко, 45), Хачериди, Алмейда (Михалик, 45), Бетао, Вукоевич, Калитвинцев (Несмачный, 30), Каддури (Гармаш, 45), Нинкович (Алиев, 45), Гусев, Милевский (Зозуля, 45).

Отчет о матче >>>

Стенограмма матча:

Такое возможно только в сугубо товарищеских матчах. Согласно договоренности о начале игры в 17.00, динамовцы прибыли на стадион в 15.45, но в афишах, расклеенных по городу, почему-то значилось начало встречи в 16.30. Команды нашли золотую середину — 16.45.

Перед стартовым свистком диктор объявил о том, что матч посвящен памяти двух игроков «Хапоэля», которых уже нет в живых и кторые в конце 50-х — начале 60-х годов пять раз подряд в составе этой звездной команды становились чемпионами страны.

1 мин. Диагональная передача Эль Каддури из центра поля на левый фланг на Калитвинцева привела к обострению ситуации. Но максимум, чего добились динамовцы, — право на угловой. После подачи Гусева Милевский нанес удар головой с близкого расстояния, но вратарь оказался на чеку.

4 мин. Вновь Калитвинцев с левого фланга выполнил навесную передачу в штрафную площадь хозяев. Милевский наносил эффектный удар в падении через себя — мимо.

8 мин. Активный Калитвинцев промчался уже по правому флангу и выполнил опасный прострел в район 11-метровой отметки. Неуклюжая попытка защитника вынести мяч привела к тому, что тот попал к Милевскому. Артем наносил удар в одно касание — неточно.

10 мин. Несильный удар низом Эль Каддури метров с 13 после паса Гусева вратарь отразил.

11-15 мин. Динамовцы чуть снизили обороты своей активности. Игра идет преимущественно в центре поля и на подступах к штрафной «Хапоэля».

17 мин. Опасный момент. Нинкович с правого фланга отправил мяч на угол вратарской, однако защитник помешал Эль Каддури замкнуть этот прострел.

19 мин. Хозяева доставили мяч к воротам Богуша — скучавший без дела Стас, накрыл мяч в простой ситуации, чуть размявшись.

20 мин. Сильный удар Гусева метров с 20-ти — выше ворот.

21 мин. Эффектную многоходовую комбинацию завершал Маграо. После его удара низом метров с 12-ти вратарь накрыл мяч.

Болельщики, которых на трибунах стадиона собралось порядка двухсот, громко скандируют «Динамо» — «Динамо», словно призывая именитых гостей к более решительным атакующим действиям.

28 мин. Эль Каддури выполнил нацеленную передачу с левого фланга на Нинковича, но защитник опередил Милоша и не позволил ему пробить головой из убойной позиции.

29 мин. Еще более выгодный момент не использовал Алмейда, который замешкался с мячом метрах в пяти от ворот после отличной диагонали Маграо все с того же левого фланга.

30 мин. Несмачный вышел на поле вместо Калитвинцева. Таким образом, Маграо занял позицию левого полузащитника.

31 мин. Наконец-то местную публику порадовали и хозяева, записав в свой актив первый удар по воротам Богуша. Стас без труда справился с ним.

33 мин. После навеса хозяев со штрафного на правом фланге Хачериди головой вынес мяч.

35 мин. Многоходовую комбинацию ударом с ходу метров с 18-ти завершал Маграо — неточно.

37 мин. Изящная комбинация, которую, несколько раз передавая мяч друг другу, организовали Нинкович и Милевский, привела к тому, что наш капитан вчистую вышел один на один с голкипером. Однако, слишком сблизившись с вратарем «Хапоэля», обыграть его не смог и, более того, отправил его в легкий нокдаун. Но доктор быстро привел беднягу в чувства.

В концовке тайма хозяева сумели перевести мяч к воротам Богуша и даже несколько обострить ситуацию в его владениях. Но безрезультатно. С нулями на табло и завершился первый тайм.

На трибунах гремит огромный барабан размером с привычную для нас бочку с квасом. При этом размеры самого почти квадратного барабанщика где-то полтора на полтора метра. Игра ему до лампочки — весь тайм он простоял спиной к полю.

ВТОРОЙ ТАЙМ

46 мин. Бойко поймал мяч после сильного удара хозяев метров с 25-ти.

49 мин. Игрок «Хапоэля» блестяще исполнил штрафной — мяч летел под перекладину, но Бойко на удар среагировал.

Игра проходит в быстром темпе со стороны обеих команд. В отличие от первого тайма, после перерыва гости уже трижды оказывались вблизи ворот Бойко.

51 мин. С угла штрафной мощно пробил Зозуля — выше ворот.

56 мин. В 25-ти метрах прямо против ворот сбили Гармаша. У мяча, естественно, Алиев. Последовал блестящий удар через стенку, но вратарь в броске парировал сложный мяч.

Преимущество динамовцев по-прежнему бесспорное, хотя гости после перерыва играют значительно сильнее, нежели в первом тайме.

61 мин. Момент у «Хапоэля». Отличная передача из глубины поля, но Бойко, грамотно прочитал момент, выбежал из ворот за пределы штрафной и не позволил сопернику выйти с ним один на один.

64 мин. Бойко в броске парирует мяч на угловой после низового удара метров с 25-ти в притирку со стойкой.

65 мин. Раздосадованные этими моментами динамовцы ответили очередной острой, но безуспешной атакой.

66 мин. После удара со штрафного хозяев уверенно сыграл Бойко.

68 мин. Голевой момент. После серии передач динамовцев и рикошета от защитника «Хапоэля» мяч попал к Гармашу, тот нанес сильный удар низом с 12-ти метров — вратарь парировал мяч.

70 мин. Пушечный удар Алиева со штрафного метров с 25-ти по диагонали — мимо.

Вновь полное территориальное преимущество у гостей. Хозяева всем составом прижаты к своим воротам.

71 мин. Алиев подал угловой, и набежавший Хачериди пробил в падении головой метров с 8-ми — вновь неточно.

74 мин. ШТАНГА! Гусев с Несмачным короткой перепасовкой на левом фланге потерзали оборону «Хапоэля», после чего Олег ударом метров с 10-ти потряс стойку ворот.

75 мин. Удар Хачериди с лета метров с 18-ти после фланговой передачи — мимо.

77 мин. Зозуля после быстрой комбинации вышел один на один с вратарем, но пробил мимо.

78 мин. Гусев ударом коленом с трех метров отправил мяч над перекладиной.

80 мин. Хозяева откровенно простили «Динамо». Их форвард, приняв передачу с фланга, без помех бил в одно касание метров с пяти — выше ворот.

85 мин. Алиев заработал право на штрафной с торца (пардон за тавтологию) штрафной. Сам его и исполнил, запустив мяч метров на пять выше перекладины.

В оставшееся до финального свистка время динамовцы предприняли отчаянные попытки вырвать-таки победу. Но хозяева, вновь оттянув все силы в оборону, отстояли почетную для себя нулевую ничью.