«Динамо» завершило австрийский сбор разгромом ЦСКА (ВИДЕО)

2016-07-10 19:46 В воскресенье киевское «Динамо» завершило подготовку к сезону на сборе в Тироле, сыграв заключительный контрольный матч — против болгарского клуба ЦСКА ... «Динамо» завершило австрийский сбор разгромом ЦСКА (ВИДЕО)

В воскресенье киевское «Динамо» завершило подготовку к сезону на сборе в Тироле, сыграв заключительный контрольный матч — против болгарского клуба ЦСКА из Софии.

Фото - официальный сайт ФК «Динамо» (Киев)

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) ЦСКА (София, Болгария) 3:0 (0:0)
Голы:
Гонсалес (47), Сидорчук (58), Ярмоленко (76)

«Динамо»: 1.Шовковский (К), 5.Антунеш (27.Макаренко, 75), 6.Драгович (8.Лукьянчук, 75), 7.Гладкий (91.Теодорчик, 67), 9.Морозюк (33.Селин, 79), 16.Сидорчук (32.Федорчук, 64), 18.Корзун (17.Рыбалка, 79), 24.Вида (3.Очигава, 46), 25.Гонсалес (88.Мякушко, 59), 29.Буяльский (19.Гармаш, 64), 77.Громов (10.Ярмоленко, 46)
Запасные: 4.Андриевский, 11.Мораес, 21.Беседин, 48.Ориховский,

ЦСКА (стартовый состав): 1.Голодинов, 2.Анастасов, 4.Чорбайдийски, 5.Перес, 7.Виана, 8.Галчев (К), 10.Нунес, 15.Малинов, 19.Десподов, 20.Маламов, 24.Марин
На замены выходили: 6.Станоев, 11.Симао, 12.Китанов, 13.Йорданов, 14.Аясс, 16.Витанов, 18.Георгиев, 27.Минчев

Стенограмма матча >>>

Обе команды начали игру довольно активно, несмотря на жару, хотя до серьезных моментов дело долго не доходило. Сразу стало ясно, что повторения «сплитского побоища» не будет. Болгары играли довольно компактно и быстро контратаковали. Одно тактическое изменение в игре «Динамо» бросилось в глаза: если в присутствии Рыбалки практически все атаки начинает он, то сегодня эту функцию пытались выполнять Драгович и Вида. Не всегда успешно, но, очевидно, что это не само-собой так получилось. Одна такая комбинация, начатая хорватом на 14-й минуте с участием Гонсалеса, Сидорчука и Громова выглядела довольно стройной. Все закончилось, увы, прострелом Артема в руки вратарю.

До перерыва несколько динамовских атак и пару острых выпадов соперника изменений в протокол не внесли, и запомнился разве что удар из-за пределов штрафной Буяльского, с которым кипер болгар справился.

После перерыва на поле появился Андрей Ярмоленко и сразу оживил атаку «Динамо». Поборолся на чужой половине, сбросил мяч на Сидорчука, тот обыгрался с Морозюком, вошел в штрафную справа и откатил мяч к полукругу, куда ворвался Дерлис Гонсалес, точно пробивший в правый нижний угол. 1:0. Прошло всего 10 минут и футболисты сборной Украины отличились снова: Ярмоленко вошел почти во вратарскую справа, поднял голову и точно откатил под удар Сергею Сидорчуку. 2:0.

Динамовцы продолжали владеть полным преимуществом и после того как Сергей Ребров заменил почти весь стартовый состав. Третий гол забил Ярмоленко, четко реализовав штрафной из полукруга на 76-й минуте. 3:0.

Добавим, что уже сегодня «бело-голубые» вернутся в столицу Украины, где проведут непосредственную подготовку к матчу за Суперкубок Украины против «Шахтера», который состоится 16 июля в Одессе.