«Динамо» с хоккейным счетом разгромило «Сплит» (ВИДЕО)

2016-07-08 20:47 Киевское «Динамо», продолжающее подготовку к новому сезону на межсезонном сборе в Австрии, в пятницу провело очередной контрольный поединок, обыграв в нем ... «Динамо» с хоккейным счетом разгромило «Сплит» (ВИДЕО)

Киевское «Динамо», продолжающее подготовку к новому сезону на межсезонном сборе в Австрии, в пятницу провело очередной контрольный поединок, обыграв в нем со счетом 8:2 хорватский «Сплит».

Фото - официальный сайт ФК «Динамо» (Киев)

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев) — «СПЛИТ» (Хорватия) — 8:2 (5:0)
Голы: Гармаш (2, 16, 34, 48), Ярмоленко (4, 55), Гонсалес (39), Морозюк (82 пен.) — Самач (59), Топич (76)

«Динамо»: Шовковский (Бущан, 46), Лукьянчук, Драгович (Морозюк, 58), Макаренко (Антунеш, 70), Очигава, Гармаш (Буяльский, 63), Рыбалка (Сидорчук, 70), Федорчук (Андриевский, 63), Гонсалес (Громов, 70), Ярмоленко (К) (Беседин, 70), Теодорчик (Гладкий, 63).

Стенограмма матча >>>

ВИДЕОобзор матча >>>

В этом матче (в большей его части) на поле присутствовала только одна команда — киевское «Динамо». «Сплит» был полностью деклассирован и по игре, и по счету. О чем говорить, если уже к 16-й минуте счет на табло был 3:0 в пользу киевлян!

Первый же гол динамовцы провели на второй минуте встречи: Ярмоленко прорвался правым флангом, сблизился со штрафной, сделал передачу в район 11-метровой отметки, где Гармаш, оказавшийся без опеки, в касание переправил мяч в ближний угол — 1:0. Не успели хорваты прийти в себя, как снова вынуждены были начинать с центра поля: на этот раз фланговый прорыв совершил Гонсалес, и его навес на дальнюю штангу в касание замкнул Ярмоленко, ударом с угла вратарской переправив мяч в «девятку» — 2:0.

Такое резвое начало встречи только подзадорило «Динамо», и подопечные Реброва с еще большей агрессией принялись разрывать на части оборону «Сплита». В очередной раз счет должен был увеличиваться на 8-й минуте, но Гармаш, оказавшись один на один с вратарем «Сплита» и пробивая метров с 10-ти, направил мяч прямо в голкипера. Впрочем, спустя несколько минут, Денис все-таки добился своего — он обыгрался в стеночку с Ярмоленко, ворвался в штрафную, немного пожонглировал мячом и хладнокровным ударом метров с 12-ти поразил цель — 3:0.

Несмотря на разгромный счет, динамовцы даже и не думали останавливаться. На 21-й минуте состоялся блестящий удар Рыбалки метров в с 25-ти, после которого Дука в броске с большим трудом дотянулся до мяча, летевшего в «девятку»! Затем Теодорчик вывел Гонсалеса один на один с Дукой, но кипер «Сплита» вовремя вышел из ворот, и это позволило ему отразить удар динамовца. Однако на 34-й минуте очередное взятие ворот «Сплита» всё же состоялось: Гармаш, исполняя штрафной в метрах 28-ми от ворот, пробил на силу низом, и мяч, пролетев под подпрыгнувшей стенкой, влетел точно в угол — 4:0. Ну и это было не всё! На 39-й минуте Гармаш вывел Гонсалеса один на один с Дукой с левой части штрафной, и Дерлиз свой шанс не упустил — 5:0.

После перерыва всё продолжилось. Уже на 48-й минуте счет вновь изменился: динамовцы в очередной раз буквально раскатали оборону «Сплита», в штрафной хорватов Макаренко выполнил прострел, и на дальней штанге Гармаш ударом сходу метров с 10-ти вколотил мяч в сетку — 6:0. А на 55-й минуте удачно на добивании сыграл Ярмоленко, и это 7:0.

И вот тут произошло неожиданное: «Сплиту» удалось «распечатать» ворота «Динамо». Произошло это на 59-й минуте встречи, когда динамовцы «потеряли» Самача при подаче с фланга, и тот без всяких проблем ударом с линии вратарской поразил ворота Бущана — 7:1.

Этот гол, а также серия последовавших после этого замен в составе «Динамо» сказались на рисунке игры. Теперь она проходила в равной борьбе, которая вылилась по голу в каждые ворота: сперва Топич своим ударом метров с 28-ми застал врасплох Бущана, а затем Морозюк уверенно реализовал пенальти, назначенный за фол на Гладком. В итоге, — 8:2.

Добавим, что свой следующий и заключительный спарринг на австрийском сборе «Динамо» проведет в ближайшее воскресенье, 10 июня. На этот раз соперником команды Сергея Реброва будет софийский ЦСКА. Начало встречи — в 17:00 по киевскому времени.