Артем БЕСЕДИН: «Я давно мечтал выйти в стартовом составе своего родного клуба»

2016-10-29 22:57 Нападающий киевского «Динамо» Артем Беседин рассказал о победе над львовскими «Карпатами» в матче тринадцатого тура чемпионата Украины. ... Артем БЕСЕДИН: «Я давно мечтал выйти в стартовом составе своего родного клуба»

Нападающий киевского «Динамо» Артем Беседин рассказал о победе над львовскими «Карпатами» в матче тринадцатого тура чемпионата Украины.

Артем Беседин

— Артем, поделитесь эмоциями по поводу сегодняшней игры с «Карпатами».

— Сегодня получился хороший матч, мы продемонстрировали неплохую реализацию своих моментов. Конечно, можно было сыграть еще лучше. Хорошо, что сумели забить быстрый мяч — это очень помогло нашей команде. После первых десяти минут встречи мы смогли завладеть инициативой, забили гол, появилась уверенность. Во втором тайме тайме нам лишь оставалось довести матч до победного конца.

— Прокомментируйте свой гол в сегодняшней встрече.

— Мы сумели перехватить мяч в центре поля — получилась контратака. Я видел своих партнеров, которые были на двух флангах, но защитники «Карпат» не сузились, поэтому, пас на них не прошел бы. Был коридор для удара и я решил пробить. Приятно, что удалось забить, ведь этот гол придал мне уверенности. Я очень мечтал хотел выйти в стартовом составе своего родного клуба. Хотел бы поблагодарить тренерский штаб за доверие.

— Чувствуется ваше взаимодействие с Ориховским еще с дубля...

— Да, ведь мы до этого сыграли не один матч вместе. С другой стороны, важно также слаженно действовать и с другими футболистами, которые уже давно выступают в первой команде. Ты всегда должен чему-то у них учиться. Я давно ждал этого шанса. Нужно просто выходить и доказывать своей игрой, что достоин играть в первой команде. У меня есть огромный стимул прогрессировать и расти как футболист. Всегда хочется двигаться только вперед, а для этого нужно много работать.

— Сергей Ребров вам лично что-то говорил после матча?

— Главный тренер поздравил всю команду с победой, поздравил нас с Ориховским с дебютными голами. Поблагодарив всех за игру, сказал, что о ней уже нужно забыть и готовиться к следующему противостоянию — уже в Лиге чемпионов.

— Как считаете, отсутствие ведущих футболистов сейчас в составе, сильно сказывается на игре команды?

— Отсутствие лидеров чувствуется. Их очень не хватает. Думаю, если бы они сейчас были, мы бы играли еще лучше. Мы ждем их скорейшего выздоровления и возвращения в состав.