Евгений ХАЧЕРИДИ: «На мой взгляд, пенальти и близко не было»

2016-11-07 10:36 Защитник нашей киевского «Динамо» Евгений Хачериди поделился своим мнением о выездной встрече с «Днепром». Евгений Хачериди Евгений ХАЧЕРИДИ: «На мой взгляд, пенальти и близко не было»

Защитник нашей киевского «Динамо» Евгений Хачериди поделился своим мнением о выездной встрече с «Днепром».

Евгений Хачериди

— «Днепр» всегда был сильной командой, даже сейчас, когда в команде играет много молодежи, с ними было очень тяжело. Нам была очень нужна победа, поскольку до этого провели не очень удачную серию в чемпионате. Получилось выиграть в тяжелой борьбе, к счастью, завоевали три очка.

— Можете сравнить матчи с «Днепром» в его лучшие времена и сейчас в плане сопротивления?

— Вы сами видели, накал был таким же. Просто сейчас играет молодежь, а тогда — другие футболисты. Но борьба была нешуточная, думаю, футбол получился нескучным.

— Прокомментируйте ситуацию с пенальти?

— Как по мне, там ничего не было.

— Как бы вы оценили взаимодействие с молодым Тымчиком и эффективность в обороне?

— Неплохо, соперник почти ничего не создал. У них был момент в первом тайме, а после перерыва — ничего. Саша — молодой парень, считаю его перспективным футболистом. Если будет продолжать работать, будет и играть, у него большое будущее. Видно, что парень переживает, нервничает, но со временем все пройдет.

— При такой плотной обороне «Днепра» приходилось рассчитывать на стандартные положения?

— Очень тяжело играть, когда соперник вдесятером обороняется. Взломать такую защиту сложно, но мы нашли свои шансы, забили, все довольны, что взяли три очка, и теперь с хорошим настроением отправятся в расположение сборных.

— Сегодня на матче работала женщина-судья, обращали на это внимание?

— Особо не концентрировался на этом, но то, что она поставила в первом тайме пенальти, было достаточно рискованным. Повторюсь, на мой взгляд, его и близко не было, ни один игрок не спорил. Но это уже случилось, и решения не отменить.

— Как даются такие матче после поединков Лиги чемпионов?

— Тяжело, но нужно играть. Мы проиграли в Португалии, шансов осталось мало, но будем бороться до конца. Нужно сразу же переключаться на чемпионат, где у нас также важные игры, в которых необходимо обязательно побеждать, потому что и так отстаем от «Шахтера» на 8 очков.

— На матче присутствовал главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко. Рассчитывали получить вызов?

— Я, наверное, в сборную не поеду — буду лечить свое колено, которое побаливает. Думаю, за время этой паузы мне станет намного лучше, и оно перестанет меня беспокоить.