Молодежное первенство. «Динамо» деклассировало «Волынь» (ВИДЕО)

2016-11-26 13:48 В субботу молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 16-го тура «бело-синие» со счетом ... Молодежное первенство. «Динамо» деклассировало «Волынь» (ВИДЕО)

В субботу молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 16-го тура «бело-синие» со счетом 8:3 обыграли в гостях луцкую «Волынь».

Фото - официальный сайт ФК «Динамо» (Киев)

Молодежное первенство. 16-й тур

«ВОЛЫНЬ U-21» (Луцк) — «ДИНАМО U-21» (Киев)  3:8 (0:4)
Голы: Осман (49, автогол), Шаповал (77), Омельчук (90) — Мякушко (16, 55, 79), Ильницкий (26, автогол), Алибеков (32), Щебетун (45), Тарануха (57), Смирный (62)

«Динамо»: 12.Маханьков, 2.Лукьянчук (К) (5.Карась, 65), 3.Осман (4.Михайличенко, 79), 7.Мякушко, 8.Очигава, 9.Алибеков, 10.Щебетун (19.Удод, 58), 11.Кравченко, 16.Шепелев, 17.Мандрыченко (15.Смирный, 54), 20.Тарануха.
Запасные: 1.Солдатенко, 13.Ахиссан, 14.Чоботенко.

«Волынь»: 1.Хвалицкий, 2.Бабьяк, 3.Ильницкий (16.Дручок, 67), 18.Тракало, 5.Шаповал (К), 4.Омельчук, 8.Мельничук (11.Панькевич, 46), 9.Билич (10.Дмитренко, 31), 13.Лёзин, 7.Ляшенко, 14.Марушка.
Запасные: 12.Жмурко, 6.Деда, 15.Мосиюк, 17.Попик.

Стенограмма матча >>>

Все матчи 16-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Легкая и непринужденная победа «Динамо». Практически со стартовым свистком гости взяли мяч под свой контроль, и уже на 16-й минуте матча открыли счет: в ходе одной из атак киевлян на ударной позиции оказался Шепелев, который пробил с линии штрафной площади — Хвалицкий с этим ударом справился, но отбил мяч прямо на набегавшего Мякушко, и тот без проблем поразил ворота — 0:1.

Пропустив гол, «Волыни» ринулась было отыгрываться, но не сумела ничего поделать с обороной «Динамо», а киевляне, получив возможность для контратак, вскоре удвоили свое преимущество в счете. Произошло это на 26-й минуте, когда гости реализовали контрвыпад три в два. Идеально это комбинацию «бело-синие» провести не сумели, но в итоге мяч все-таки был заведен в штрафную «Волыни», и после передачи Щебетуна во вратарскую Ильницкий, играя на перехвате, поразил собственные ворота — 0:2.

После второго гола «Волынь», по сути, посыпалась. Хозяева поля продолжали проявлять настырность в атаке, но действовали при этом совершенно неорганизованно, чем раз за разом пользовалось «Динамо», создавая остроту в ворот Хвалицкого. И, конце концов, довели счет до крупного: на 32-й минуте в завершающей стадии скоростной атаки «Динамо» центром Алибеков ворвался в штрафную и сразу же пробил точно в гол ворот «Волыни» — 0:3.

Ну а перед самым свистком на перерыв динамовцы оформили и четвертый гол: после перехвата «бело-синими» мяча на своей половине поля Щебетун выскочил один на один с Хвалицким по центру ворот и доведя мяч до штрафной, хладнокровным ударом поразил нижний угол ворот «Волыни» — 0:4.

А вот второй тайм начался с гола уже в ворота «Динамо» — на 49-й минуте Осман, прерывая фланговую передачу, среза мяч в собственные ворота, и так счет стал 1:4. Да и в целом, «Волынь» очень активно начала вторую половину встречи. Однако, в итоге, всё это обернулось новой порцией голов в их ворота.

Уже на 55-й минуте матча динамовцы в очередной раз добились успеха: контратака киевлян завершилась фланговой диагональю на дальнюю штангу, где сумевший освободиться от опеки Мякушко ударом сходу с угла вратарской поразил ворота «Волыни» — 1:5. Через две минуты очередную атаку «Динамо» на левом флангом завершал Осман — он ворвался в штрафную, подал на дальнюю штангу, где Тарануха, выиграв борьбу в воздухе, эффектным ударом головой отправил мяч в сетку — 1:6. Наконец, на 62-й минуте встречи Хвалицкий, парируя удар всё того же Таранухи метров с 20-ти, выбил мяч прямо на Смирного, и тот в эффектном стиле перебросил вратаря «Волыни» — 1:7.

На этом, конечно, игра, по сути закончилась. Динамовцы делали на поле, что хотели, и, при особом желании, вполне могли довести счет до двузначного. Так, на 70-й минуте две подряд возможности упустил Удод: сперва Хвалицкий с большим трудом парировал его удар с угла вратарской, а затем игрок «Динамо» пробивал уже головой после подачи углового, и мяч пролетел рядом со штангой. А еще через несколько минут выход один на один не реализовал Мякушко.

Но в итоге успеха добилась «Волынь» — это Шаповал, исполняя штрафной метров с 20-ти от ворот «Динамо», мастерским ударом обведя стенку, отправил мяч в сетку — 2:7. Впрочем, спустя всего две минуты Мякушко восстановил разрыв в счете в шесть голов, оформив тем самым хет-трик — 2:8. И всё-таки, последнее слово в этом матче осталось за «Волынью», которая на последней минуте встречи сумел забить третий мяч в ворота в «Динамо» — 3:8.