«Динамо» — «Сувон Самсунг Блувингз» — 1:1. Обзор матча, ВИДЕО

2017-01-29 18:47 В воскресенье киевское «Динамо» в рамках тренировочного сбора, проходящего в Марбелье, провело четвертый контрольный матч. Соперником «бело-голубых» был представитель ... «Динамо» — «Сувон Самсунг Блувингз» — 1:1. Обзор матча, ВИДЕО

В воскресенье киевское «Динамо» в рамках тренировочного сбора, проходящего в Марбелье, провело четвертый контрольный матч. Соперником «бело-голубых» был представитель Кореи — «Сувон Самсунг Блувингз».

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «СУВОН САМСУНГ БЛУВИНГЗ» (Сувон, Корея) — 1:1 (0:0)
Голы:
Яремчук (66) — Йонгсунг (51).

«Динамо»: 35.Коваль (52.Бущан, 46), 42.Лукьянчук (9. Морозюк, 60), 40.Тымчик (24.Вида, 60), 44. Осман (5.Антунеш, 60), 16.Сидорчук (19.Гармаш, 65), 48.Ориховський (8.Шепелев, 65), 17.Рыбалка (29.Буяльский, 65), 18.Корзун (33.Хачериди, 60), 77.Громов (25.Гонсалес, 68), 10.Ярмоленко (15.Цыганков, 68), 7.Гладкий (20.Яремчук, 46).
Запасные: 26.Бурда,14.Очигава, 32.Федорчук, 41.Беседин, 11.Мораес.

«Сувон Самсунг Блувингз» (стартовый состав): 3. Сангмин, 4.Йонграе, 10.Сантос, 15.Ярйонг, 16.Йонгсунг, 26.Кихун, 31.Хвайонг, 45.Минву, 49.Меттью, 70.Джонатан, 77.Хойк.

Стенограмма матча >>>

Старт отчетного поединка был за футболистами «Сувона», которые старались достаточно активно прессинговать динамовцев на их половине поля. Как результат, первый опасный момент у ворот Коваля возник уже на седьмой минуте, когда Павел Лукьянчук, стараясь прервать прострел с левого фланга, чуть не переправил мяч в собственные ворота. В последующие несколько минут гости провели еще несколько скоростных атак, которые, впрочем, ничем конструктивным для них так и не закончились. По игре было отчетливо заметно, что «Динамо» этот матч проводит в довольно-таки экспериментальном составе, особенно, что касается линии обороны. К примеру, на позиции левого защитника выступал Александр Осман, заменивший травмированного Богдана Михайличенко.

Однако ближе к середине тайма подопечным Сергея Реброва удалось взять мяч под собственный контроль, что позволило провести несколько хороших атак флангами. Активными индивидуальными действиями запомнились Ярмоленко и Громов, против которых частенько фолили игроки «Сувона». Казалось, что киевляне смогут открыть счет до перерыва, но забитых мячей в первом тайме мы так и не увидели.

Начало второй половины встречи было также за гостями. На 51-й минуте футболистам «Сувонга» удалось открыть счет. После прострела с левого фланга, мяч достался Ли Йонгсунгу, который с острого угла метров с шестнадцати послал мяч низом в дальний угол ворот Бущана — 0:1. После пропущенного гола Сергей Ребров решил провести целую серию замен, укрепив, прежде всего, защитную линию команды. На поле сразу появились: Хачериди, Морозюк, Вида и Антунеш. Также стоит отметить и появление в нападении Романа Яремчука, который сменил Александра Гладкого. Именно Роману и удалось сравнять счет в игре всего через несколько минут после выхода на замену. После прекрасной передачи с левого фланга от Артема Громова, Яремчук, освободившись от опеки, в падении с нескольких метров сумел переправить головой мяч в ворота «Сувона» — 1:1. Сравняв счет, динамовцы продолжили искать счастье в атаке. Такому развитию событий также способствовало появление на поле уже основного состава чемпиона Украины. Гости из Южной Кореи, в свою очередь, были вынуждены перейти на игру «вторым номером», рассчитывая на быстрые контратаки флангами. В итоге, обменявшись еще несколькими моментами, команды разошлись миром — 1:1.

Напомним, что завершающий матч на первом тренировочном сборе в Испании киевское «Динамо» проведет завтра, 30 января. Соперником команды Сергея Реброва будет болгарский ЦСКА.