Контрольный матч. «Динамо» — «Ваттенс» — 4:0. Обзор матча

2017-06-30 21:47 В пятницу киевское «Динамо» в рамках тренировочного сбора, проходящего в Австрии, провело свой первый контрольный матч. Соперником «бело-синих» в нем ... Контрольный матч. «Динамо» — «Ваттенс» — 4:0. Обзор матча

В пятницу киевское «Динамо» в рамках тренировочного сбора, проходящего в Австрии, провело свой первый контрольный матч. Соперником «бело-синих» в нем стал представитель второго по рангу австрийского дивизиона — «Ваттенс».

Фото - fcdynamo.kiev.ua

Товарищеский матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «ВАТТЕНС» (Австрия) — 4:0 (0:0)
Голы:
Кадар (55), Буяльский (56), Беседин (72), Цыганков (76)

«Динамо»: (1-й тайм) — Бущан, Очигава, Вида, Пантич, Морозюк, Шепелев, Рыбалка, Михайличенко, Ярмоленко, Яремчук, Хльобас; (2-й тайм) — Маханьков, Антунеш, Хачериди, Кадар, Бурда (Тымчик, 73), Корзун, Сидорчук, Цыганков, Гусев (Гонсалес, 73), Буяльский, Беседин.

«Ваттенс» (стартовый состав): Освальд, Циммерхофер, Пеллицари, Гугганиг, Бухахер, Ковачич, Кекеж, Мадер, Праутер, Джурдик, Катник.

Стенограмма матча >>>

Поединок начался для «Динамо» вполне удачно: уже на первой минуте встречи Ярмоленко за счет передачи из глубины поля выскочил один на один с вратарем австрийской команды с правой части штрафной, обыграл голкипера, сделал передачу на Хльобаса, который, казалось, ударом метров с 8-ми точно поразит пустые ворота, однако один из полевых игроков «Ваттенса», успевший к тому времени занять место в воротах, отбил мяч.

Впрочем, столь оптимистичное начало своего развития не получило. «Ваттенс» почти сразу же завладел преимуществом и ближе к 15-й минуте основательно перевел игру на половину поля «Динамо». А уже на 25-й минуте австрийцы были очень близки к успеху: после удара метров с 18-ти и рикошета мяч едва не чиркнул о штангу ворот киевлян.

По сути, «Ваттенс» владел преимуществом весь первый тайм, но, кроме упомянутого эпизода, еще лишь раз до свистка на перерыв создал по-настоящему опасный момент: на 45-й минуте состоялся мощнейший удар Ковачича метров с 27-ми, и Бущан с огромным трудом отбил мяч. В итоге, первая половина матча завершилась со счетом 0:0.

Зато сразу после перерыва «Динамо» изменило не только ситуацию на поле, но и цифры на табло. С возобновлением поединка игра сразу же переместилась на половину поля «Ваттенса», а уже на 55-й минуте киевляне открыли счет: Цыганков, исполняя штрафной с правого фланга, подал на дальнюю штангу и там Кадар в касанием поразил ближний угол ворот — 1:0. Не успели австрийцы прийти в себя, как вновь вынуждены были начинать с центра поля: на этот раз Буяльский, получив передачу из глубины поля, ударом с линии штрафной эффектно перебросил слишком выдвинувшегося из ворот голкипера «Ваттенса» — 2:0.

После этого игра на какое-то время выровнялась, но на 68-й минуте динамовцы были очень близки к тому, чтобы довести счет до крупного: после дальнего удара Антунеша мяч угодил в перекладину ворот «Ваттенса». Впрочем, спустя четыре минуты команда Хацкевича все-таки добилась своего: в контратаке «Динамо» Цыганков, ворвавшись в штрафную, обыграл двух игроков «Ваттенса», сделал передачу на Беседина, отсекая тем самым голкипера, и динамовский форвард с двух метров без проблем поразил цель — 3:0. Ну а 76-й минуте счет стал разгромным: всё тот же Цыганков, исполняя штрафной с правого фланга, мастерским ударом обвел стенку, мяч чиркнул о голову игрока «Ваттенса» и влетел в дальний угол — 4:0.

Добавим, что свой следующий контрольный матч «Динамо» проведет уже завтра, 1 июля. На этот раз соперником киевлян будет румынская команда «Ботошани». Начало встречи — в 19:00 по киевскому времени.