«Динамо U-21» — «Черноморец U-21» — 3:2. Обзор матча

2017-07-15 13:51 В субботу молодежная команда киевского «Динамо» провела стартовый матч молодежного первенства Украины-2017/18. В рамках 1-го тура «бело-синие» на своей ... «Динамо U-21» — «Черноморец U-21» — 3:2. Обзор матча

В субботу молодежная команда киевского «Динамо» провела стартовый матч молодежного первенства Украины-2017/18. В рамках 1-го тура «бело-синие» на своей базе в Конча-Заспе принимали сверстников из одесского «Черноморца».

Фото - fcdynamo.kiev.ua

Молодежное первенство. 1-й тур

«ДИНАМО U-21» (Киев) «ЧЕРНОМОРЕЦ U-21» (Одесса) — 3:2 (0:1)
Голы: Попов (78), Русин (82), Леднев (86), Семенченко (44), Чернышев (61)

Удален: Семенченко (90, повторное предупреждение).

«Динамо U-21»: 1.Маханьков, 2.Кендзера (11.Кравченко, 46), 4.Дубинчак (К), 5.Смирнов, 7.Леднев, 9.Вантух (16.Булеца, 64), 10.Шапаренко, 17.Миколенко, 18.Рыбалка (6.Казаков, 64), 21.Бурда (19.Попов, 77), 23.Кравец (15.Русин, 67).
Запасные: 12.Петрусь, 8.Янаков.

«Черноморец U-21»: 12.Кожухар, 33.Семенченко, 18.Щетинин, 99.Соколов, 42.Свирчук, 27.Отрошко (6.Буряченко, 79), 10.Хамелюк (К), 20.Селезнев (19.Вареник, 62; 25.Веремеев, 82), 17.Чернишев, 11.Михайличенко (9.Семенив, 46), 8.Шторгин (23.Саблин, 75).
Запасные: 1.Сауиб, 2.Гладченко.

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 1-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

«Динамо» с первых минут матча перевело игру на половину поля «Черноморца» и уже на 7-й минуте создало первый опасный момент: после навеса Дубинчака удар по воротам метров с 8-ми нанес головой Кравец — мяч пролетел совсем рядом с дальней штангой. Позже у форварда «Динамо» была еще одна возможность, когда он в борьбе с Щетининым сумел в штрафной «Черноморца» дотянуться до мяча после фланговой передачи, но удар у Артема получился не очень сильным, и это позволило голкиперу «моряков» справиться с ситуацией.

Ближе к середине тайма преимущество «Динамо» перестало быть таким уж очевидным, «Черноморец» стал гораздо чаще контролировать мяч и практически выровнял игру. Однако, моменты по-прежнему создавали киевляне. Так, на 30-й минуте после подачи с углового с правого фланга Бурда на ближней штанге нанес удар головой метров с пяти, и мяч едва не чиркнул о перекладину ворот «Черноморца». Затем состоялся опаснейший удар Смирного с линии штрафной, после которого Кожухар в большим трудом дотянулся до мяча. Наконец, на 38-й минуте Дубинчак вывел Кравца один на один с вратарем гостей, но форвард «Динамо» обыграть голкипера не сумел.

Казалось, на перерыв команды уйдут с нулями на табло, однако на 44-й минуте произошло то, чего, наверное, никто не ждал. После подачи углового «Черноморца» с левого фланга Семенченко на ближней штанге выиграл борьбу в воздухе и ударом головой направил мяч в дальний угол ворот «Динамо» — 0:1.

Разумеется, после перерыва киевляне ринулись отыгрываться. Долгое время игра проходила исключительно на половине поля «Черноморца», но остроты у ворот «моряков» не возникало. А на 61-й минуте едва ли не первая контратака «моряков» во втором тайме оказалась результативной: после рассекающей передачи в штрафную разящий удар примерно с 11-метровой отметки нанес Чернышев — 0:2.

Пропустив гол, динамовцы, как говорится, «поплыли» — игра у киевлян совершенно разладилась. И хоть позиционное преимущество было на стороне «Динамо», но это никаких проблем обороне «Черноморца» не создавало.

Но ближе к 75-й минуте «бело-синие» все-таки сумели по-настоящему прижать соперника к воротам. Мог забивать Леднев — он получил передачу на правом фланге, ворвался в штрафную и пробил, но мяч едва не чиркнул о дальнюю штангу. А на 78-й минуте киевляне сумели, наконец, «распечатать» ворота «Черноморца»: Попов, едва выйдя на замену, сумел отличиться, результативно пробив после подачи углового с левого фланга — 1:2. Прошло всего четыре минуты, и «Динамо» сравняло счет: Русин воспользовался тем, что вратарь «Черноморца» далеко вышел из ворота и перебросил через него мяч — 2:2. Но и на этом динамовцы не остановились: на 86-й минуте проникающая атака «бело-синих» завершилась передачей на Леднева, который ударом с правой части штрафной поразил дальний угол ворот «Черноморца» — 3:2, волевая победа молодежной команды «Динамо»!