«Маритиму» — «Динамо» — 0:0. Послематчевая пресс-конференция Хацкевича

Темы:
Александр Хацкевич, Динамо, Лига Европы
Лига Европы Маритиму Португалия Динамо Киев 17 августа 2017 в 22:30 на «2+2» 848

В четверг в первом матче раунда плей-офф киевское «Динамо» разошлось миром в гостях с португальским «Маритиму». Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главного тренера киевского «Динамо» Александра Хацкевича.

Александр Хацкевич. Фото - Н.Плужник

— Игроки «Динамо» сильно нервничали на протяжении всего поединка. Что случилось?

— Вам показалось. Мы были готовы к такой жесткой игре, не хотели уступать. Другой момент, что в некоторых эпизодах судья принимал решение не в нашу пользу. Это мое личное мнение. Надо будет пересмотреть эти моменты, но мне так показалось. А то, что матч будет эмоциональным, было понятно. Никто не хотел уступать.

— Что не получилось в игре вашей команды сегодня?

— Не получилось забить. Мы имели территориальное преимущество, прессинговали на чужой половине поля, старались диктовать игру, но нам не хватало последнего паса. В перерыве мы сказали ребятам, что надо чаще завершать атаки ударами по воротам. А в тех моментах, когда нужно было уже бить, ребята почему-то еще хотели отдать пас.

— Соперник чем-то удивил?

— Разве что, в начале матча — мы ожидали от «Маритиму» более активной игры в дебюте, но соперник сразу отдал нам инициативу. В двух предыдущих матчах «Маритиму» больше играл на атаку, не закрываясь до такой степени. С другой стороны, в этом есть и заслуга нашей команды: мы с ребятами договаривались, что должны будем активно действовать с первых минут.

— Как будет готовиться команда к следующему матчу в чемпионате?

— В обычном режиме. Вернемся в Киев, заедем на базу, пройдем восстановительные процедуры, а с субботы приступим к подготовке к матчу со «Сталью».

— Вы будете просить президента оставить Виду в команде?

— Он разве уже подписал контракт с «Бешикташем»?

— Как вам состояние газона?

— Поле было тяжелое. Ребятам тяжело было правильно подобрать под него шипы. Но газон был тяжелым для обеих команд. Неуверенно себя чувствовали все футболисты.

Владимир БОБЫРЬ из Фуншала

Dynamo.kiev.ua

Автор: (babiors)

Статус: Читатель (4 комментария)

Подписчиков: 162

256 комментариев
Лучший комментарий
  • Константин О.(bbc) - Опытный писатель
    18.08.2017 03:22
    Мде... Странно, что вопросы были такими гуманными. Ребром воспрос поставить никто не хочет? Их ведь уйма. Даже не то слово, их легион. Почему, например, команда в физическом плане постоянно сдыхает уже к 60-й минуте, и после часа игры все атаки соперника тормозит фолами, откровенно проигрывая и в скорости и в борьбе? Или вот, такой вопрос: когда же мы наконец-то создадим хоть минимальный намёк остроты после угловых? Можно ещё больший пистон вставить: какой толк от Буяльского в таких играх? Вы же специально гнобите Шепелева, выставляя, так сказать, якобы "креативщика" в полузащиту, так где же, ёшкин пень, этот креатив? Сегодня ведь даже Сидор был креативней Буяльского. Надо, кстати, в лес сходить и глянуть, что же там такое огромное сдохло по такому случаю. Ещё вопрос: Дерлиз будет дальше деградировать или уже достиг своего лимита? От него ведь при приёме мяч стал отлетать похлеще, чем от бетонной стены. Далее, есть более интересный вопрос: почему, когда Ярмола передерживает мяч и в итоге его теряет, Лужный орёт на кого угодно, только не на Андрея? Семь-восемь касаний мяча у Ярмоленко в порядке вещей, но стоит тому же Шепелеву сделать два касания, и мы слышим "отдай мяч, а то убью". И последний вопрос на засыпку: если мы играем бей-беги, то, простите, на кой "буй" Мбокани постоянно выигрывает весь воздух и продлевает мяч, на который никто никогда не идёт? То есть не то, что не идёт, а даже не пытается. Причём я не спрашиваю о тактике, - не хочу в эти дебри лезть. Я спрашиваю о резоне. О смысле. О логике. Хоть что-то же должно присутствовать или опять "комон плей"?
    • 17
Еще комментарии
Комментировать Еще комментарии