Артем БЕСЕДИН: «Победили за счет характера»

Темы:
Лига Европы, Партизан, Динамо, Артем Беседин
Лига Европы Партизан Белград Динамо Киев 28 сентября 2017 в 22:05 на «Украине» и «Футболе 2» 1097

Нападающий киевского «Динамо» Артем Беседин подвел итоги вчерашнего матча с белградским «Партизаном» (3:2) во 2-м туре группового турнира Лиги Европы.

Артем Беседин

— Непростой матч. Хорошо, что в перерыве тренеры нашли для нас нужные слова, и во втором тайме мы переломили ход игры. Теперь нужно двигаться дальше и приложить все усилия для того, чтобы выйти из группы с первого места.

Конечно, в первом тайме с нашей стороны было допущено много ошибок. Мы стремились снять все вопросы в этом матче еще до перерыва, но получилось так, как получилось. Главное, что сумели исправить ситуацию и победили за счет характера. Теперь будем готовиться к матчу с «Зарей».

— Почему так получилось, что оба гола «Динамо», по сути, привезло себе само? При этом до перерыва вы могли пропустить и третий мяч.

— Это футбол, такое иногда бывает. Самое главное после таких матчей — делать правильные выводы и не повторять подобных ошибок в будущем.

— Какое впечатление оставил «Партизан»?

— Думаю, по мастерству футболистов и опыту у нас команда лучше. Но сегодня так сложилась игра, что на первое место вышел характер. В первом тайме мы проиграли больше борьбы, и из-за этого пропустили мячи. После перерыва исправились, направили игру в нужное русло, навязали «Партизану» свой футбол и добились хорошего результата.

— Как вам удалось сделать такую хорошую передачу на Буяльского, когда он забивал?

— Я обвел соперника и просто прострелил туда, где оказался Виталик, который и замкнул передачу.