Сергей СИДОРЧУК: «Марлос — реальное усиление сборной»

Темы:
ЧМ-2018, Сборная Украины, Сергей Сидорчук
ЧМ-2018 Косово   Украина   6 октября 2017 в 21:45 на «Украине» и «Футболе 1» 817

Полузащитник сборной Украины Сергей Сидорчук ждет тяжелого поединка против Косова.

Сергей Сидорчук

— Сергей, по твоей улыбке вижу, что настроение хорошее?

— В сборную всегда приезжаешь с хорошим настроением. Андрей Николаевич (Шевченко. — Прим.ред.) попросил забыть то, что было в клубах и полностью сосредоточиться на подготовке к решающим матчам против Косова и Хорватии?

— Но динамовцам, наверное, тяжело так быстро перестроиться после, прямо скажем, неудачного матча в Запорожье?

— Да уж. Так быстро игру против «Зари» не забудешь.

— В чем причина такого неудачного второго тайма в поединке с командой Вернидуба?

— К сожалению, у меня пока нет ответа на этот вопрос.

— В большинстве своем все ждут встречи Украины против Хорватии...

— Самый важный матч ближайший, поэтому сейчас все мысли только об удачном результате в Албании (матч пройдет в Шкодере. — Прим.авт.). Без победы над Косово поединок с Хорватией ничего значить не будет.

— Что уже можешь сказать о сборной Косово?

— Как такового разбора их игр еще не было, но знаю, что из-за травмы матч пропустит основной полузащитник косоваров Зенели. А что касается самой сборной Косово, то это хорошая команда, которая старается играть в футбол. Скажу даже так, что Украине попалась самая сильная из маленьких сборных.

— По сравнению с первым кругом это уже совсем другая сборная?

— Совершенно верно. Если на старте турнира в их пассиве были крупные поражения, то в последних двух матчах они проигрывали с минимальным преимуществом. Но даже наш матч первого круга, который Украина выиграла — 3:0, не был для нас легкой прогулкой. Они хорошо выбегали в контратаку, неплохо держали мяч, поэтому мы ждем тяжелого матча.

— Все равно не могу не спросить о Хорватии. Это должен быть финал?

— Все будет зависеть от результата матча с Косово. Конечно, хотелось, чтобы нас на Олимпийском нас поддержали заполненные трибуны.

— Сейчас в сборной всеобщее внимание вызвало появление полузащитника «Шахтера» Марлоса.

— Если человек сам хочет играть за сборную Украины и своей игрой за клуб это доказывает, то почему нет. Уверен, что это реальное усиление для команды. Мы хорошо его приняли, осталось дело за Марлосом (улыбается)...

Сергей ДЕМЬЯНЧУК

КОМАНДА1
Теги:
марлос новости

Автор: (babiors)

Статус: Читатель (4 комментария)

Подписчиков: 162

108 комментариев
Лучший комментарий
  • Shot Goal(Shot-goal) - Наставник
    03.10.2017 12:20
    Когда-то, сразу после универа, устроился я на работу в офис. Коллектив у нас был прекрасный, в общем количестве семи человек, молодые, дружные, весёлые ребята.В один из не самых прекрасных дней к нам привели нового сослуживца, племянника директора. И так получилось что он сразу как то от коллектива отстранился, может интроверт, если какие-то вопросы, он не к нам обращался, а сразу к дяде бежал, мы все дружно после работы на метро, а он домой на тачке. Ну и вообще, впечатление было что с нами не коллега, а директор сидит. Ну и общее мнение о человеке у всех было своё. Но когда кто-то на работе нас спрашивал, как вам ваш новенький, все мы поднимали большой палец вверх и говорили: вот такой парень, отличный работник, командный боец.
    Все кто работал в коллективе, кто знает что такое командная работа, если он конечно порядочный человек и командный игрок, никогда не будет высказывать своего личного мнения в ущерб общему делу, и не будет портить атмосферу в коллективе.
    Потому, Сидорчук молодец, ещё раз убедился в его порядочности, и всё сказал правильно, потому как он ничего не решает и от него не зависит кого вызывать в сборную и ставить в состав. Он высказал не личное мнение, а позицию которую должен был, вот и всё. Тунца тоже осудили только бывшие футболисты и тренеры которые были вне коллектива сборной.
    • 12
Еще комментарии
Комментировать Еще комментарии