Евгений Хачериди: «Могли забить и больше»

2017-12-04 07:48 Защитник киевского «Динамо» Евгений Хачериди прокомментировал уверенную победу «бело-синих» над «Мариуполем» в 18-м туре чемпионата Украины. Евгений ... Евгений Хачериди: «Могли забить и больше»

Защитник киевского «Динамо» Евгений Хачериди прокомментировал уверенную победу «бело-синих» над «Мариуполем» в 18-м туре чемпионата Украины.

Евгений Хачериди. Фото: А. Приходько

— Нам было важно продемонстрировать свою игру и добыть победу. То, что «Мариуполь» говорил — пусть говорят, я не обращал на это внимания. Главное — мы выиграли. Не знаю, почему они снова не надели футболки (футболки с надписью «Мій тато — герой» — прим.). Я считаю, что это неправильно. Думаю, это неуважение ко всей стране.

Повторюсь, нам нужно было обязательно выиграть в этом матче, потому что «Шахтер» выиграл свой поединок, а нам нельзя их отпускать. Конечно, приятно, что мы забили пять мячей. Могли забить и больше. Особенно много моментов было в первом тайме, но мы их не реализовали. У соперника один момент — один гол.

Во втором тайме мы продолжали действовать в том же ключе, кроме флангом, проходили также комбинации и по центру. Думаю, мы все правильно делали. Когда забили третий, четвертый мячи — уже играли в свое удовольствие. Счет уже особо не влиял, тем более, что «Мариуполь» был в меньшинстве, поэтому все получалось.

Впереди важная встреча с «Партизаном» в Лиге Европы, у нас задача — выйти из группы с первого места. Тем более мы в Албании неудачно сыграли. Нам нужно, чтобы на этот матч пришли болельщики. Думаю, после сегодняшней игры они придут и поддержат нас. Надеюсь, мы порадуем их хорошей игрой и результатом, — сказал Хачериди.