«Александрия U-21» — «Динамо U-21» — 0:1. Обзор матча

2017-12-09 14:58 В субботу молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 19-го тура «бело-синие» встречались ... «Александрия U-21» — «Динамо U-21» — 0:1. Обзор матча

В субботу молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 19-го тура «бело-синие» встречались в гостях со сверстниками из «Александрии».

Фото - fco.com.ua

Молодежное первенство. 19-й тур

«АЛЕКСАНДРИЯ U-21» (Александрия) «ДИНАМО U-21» (Киев) — 0:1 (0:0)
Гол: Русин (66).

«Александрия U-21»: 21.Рудик, 2.Бабогло, 3.Прокопчук, 4.Гаврушко (К) (7.Гура, 54), 8.Гранчар, 9.Яровой (6.Олейник, 82), 10.Райлян, 13.Витенчук (5.Литвяк, 87), 23.Чорний (22.Тищенко, 70), 25.Шкиндер, 29.Протасов (18.Ткачук, 89).
Запасные: 90.Гаврусевич, 16.Чихович.

«Динамо U-21»: 1.Маханьков, 3.Карась, 4.Дубинчак (10.Цитаишвили, 90), 5.Смирный (13.Петрусенко, 90), 6.Казаков (К), 7.Леднев, 11.Кравченко, 14.Вантух, 15.Русин (22.Алексеев, 85), 16.Булеца, 20.Калюжный.
Запасные: 12.Кучерук, 8.Янаков, 18.Малышкин, 23.Билошевский.

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 19-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Как и ожидалось, поединок против «Александрии» для команды Юрия Мороза получился не из легких. Не зря еще в матче первого круга команды разошлись миром (1:1)...

Приблизительно в таком же ключе проходила и данная встреча. С первых минут футболисты хозяев, задействовав высокий прессинг, не позволяли динамовцам проводить свои скоростные атаки флангами. В связи с этим, Русин и Булеца были вынуждены опускаться ниже, чтобы иметь возможность зацепиться за мяч. Однако, забегая вперед, отметим, что в первом тайме киевлянам так и не удалось создать ни одного голевого момента у ворот Рудика. А вот что касается «Александрии», то хозяева уже в середине первого тайма имели просто убойный шанс для того, чтобы открыть счет в данном противостоянии: Протасов точно навесил с левого фланга в центр штрафной «бело-синих» на никем не прикрытого Райляна. Форвард, находясь практически на линии вратарской, пробил в одно касание выше ворот! Разумеется, динамовцы тут же среагировали на этот «звоночек» и постарались ответить сопернику своими моментами. Тем не менее, кроме дальнего удара Леднева, после которого мяч разминулся в метре со штангой, больше подопечные Юрия Мороза ничего не сумели создать в атаке в первой половине встречи.

Начало второго тайма уже было за динамовцами, которые заметно прибавили в скорости, заставив соперника прижаться к своим воротам. Несколько хороших шансов для того, чтобы сменить нули на табло имел Смирный, но каждый раз Евгению не хватало точности. Сначала полузащитник «Динамо» неточно пробил через себя, а вскоре ударил выше ворот с острого угла. Однако на 66-й минуте гостям все же удалось открыть счет в этой игре. После очередной фланговой атаки, мяч возле штрафной «Александрии» получил Казаков, который тут же переправил его в район одиннадцатиметровой отметки на Булецу. Сергей, в свою очередь, отпасовал дальше в одно касание на Русина, которому оставалось лишь переправить мяч с нескольких метров мимо Рудика — 0:1. Казалось бы, этот пропущенный гол должен был бы заставить хозяев «раскрыться», но киевляне продолжили диктовать сопернику свои условия. Ближе к концу встречи «Александрия» и вовсе осталась в меньшинстве (был удален Бабогло), но «бело-синим», в итоге, хватило и одного забитого мяча для победы. Теперь отставание от «Шахтера», который сыграл на один матч больше, в турнирной таблице составляет всего один балл.

Напомним, свой следующий матч молодежного первенства киевляне проведут уже в 2018 году. 16-го февраля в рамках 20-го тура «Динамо» дома примет «Олимпик».