«Динамо» — «Сарпсборг 08» — 0:1. Обзор матча, ВИДЕО

2018-02-11 19:17 В воскресенье киевское «Динамо» провело заключительный контрольный матч в рамках второго тренировочного сбора в Марбелье. Соперником «бело-голубых» был норвежский ... «Динамо» — «Сарпсборг 08» — 0:1. Обзор матча, ВИДЕО

В воскресенье киевское «Динамо» провело заключительный контрольный матч в рамках второго тренировочного сбора в Марбелье. Соперником «бело-голубых» был норвежский клуб «Сарпсборг 08».

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «САРПСБОРГ 08» (Норвегия) — 0:1 (0:0)
Гол
: Шварц (59)

«Динамо»: 71.Бойко, 42.Миколенко, 26.Бурда, 2.Самбрано, 30.Шабанов, 40.Смирный, 29.Буяльский (10.Шапаренко, 65), 7.Вербич, 17.Ротань (К), 11.Мораес (41.Беседин, 65), 13.Хльобас.
Запасные: 33.Маханьков, 94.Кендзера, 44.Кадар, 19.Гармаш, 20.Гусев.

«Сарпсборг 08» (стартовый состав): 31.Фальч, 11.Йоргенсен, 17.Захариассен, 2.Руд, 77.Аскар, 22.Хельге, 19.Шварц, 8.Лунд, 3.Утвик, 16 Томассен (К), 15.Ветта.

Стенограмма матча >>>

Полная видеозапись матча:

С первых минут «Динамо» уверенно взяло мяч и повело игру. Норвежцы целились лишь на контратаки. Киевляне же, даже теряя мяч, вступали в отбор едва или не в штрафной соперника, действовали активно и в достаточно высоком темпе. Хорошие моменты были у Хльобаса, Мораеса, Вербича. Участником едва ли не каждой опасной атаки «Динамо» был Женя Смирный. Что касается впервые после возвращения в родную команду вышедшего на поле в динамовском свитере Дениса Бойко, то до середины первого тайма он был вообще без работы, а затем несколько раз вступил в игру весьма уверенно.

После перерыва игра уже пошла на равных, и отличились первыми норвежцы: мяч после подачи углового заметался по штрафной «Динамо», и последний удар нанес Ронни Шварц. 0:1. Отметим, что паника в штрафной «бело-голубых» возникла, вероятно, из-за низкого солнца, ослепившего защитников, которые по этой причине не смогли уверенно выбить мяч после навеса.

В целом моментов у киевлян стало меньше, но они были. Поразить ворота могли Вербич, Беседин, Хльобас, но норвежцы защищались очень вязко, и даже когда «Динамо» убегало в контратаки, свободных зон практически не было. Как следствие, бить по воротам нашим всегда приходилось в жесткой борьбе с соперниками и сделать это точно так и не удалось.

Напомним, что киевляне еще два дня будут тренироваться в Испании, после чего в среду вылетят в Афины, где на следующий день проведут первый матч 1/16 финала Лиги Европы против АЕКа.