Артем Беседин: «Хорошо, что не было валидольной концовки»

Артем Беседин, Динамо, АЕК, Лига Европы
Лига Европы Динамо Киев АЕК Афины 22 февраля 2018 в 20:00 на «Украине» и «Футболе 1» 1008

Нападающий киевского «Динамо» Артем Беседин прокомментировал ничью в повторном матче 1/16 финала Лиги Европы с АЕКом.

Артем Беседин. Фото - Ю.Юрьев

— Главный итог этого противостояния — мы прошли дальше, добыв положительный для себя результат. Теперь нам нужно уже готовиться в поединкам чемпионата Украины. АЕК выглядел хозяином поля? Не знаю, возможно, поскольку им нужно было забивать. Однако я бы не сказал, что у наших соперников было больше моментов. К примеру, во втором тайме Дерлис не отдал пас на пустые ворота. В первом тайме также не реализовали момент. Да, были моменты, когда нас поджимали к воротам. Но, повторюсь, самое главное — мы выдержали и прошли дальше.

Когда до конца матча оставалось 10-15 минут, то уже больше думали про результат. Я старался помочь команде, прежде всего, в защите. Конечно, не забывая и об игре в нападении. По заменам было видно, что мы перешли на оборонительную схему. В то же время, были моменты и хорошо, что мы не сели, не было валидольной ситуации в последние минуты, — сказал Беседин.