Игорь Суркис: «Цыганков доказывает, что его не просто так называют лидером команды»

2018-03-04 20:30 Президент «Динамо» Игорь Суркис после домашнего матча с «Зарей» поделился впечатлениями от игры. Игорь Суркис Игорь Суркис: «Цыганков доказывает, что его не просто так называют лидером команды»

Президент «Динамо» Игорь Суркис после домашнего матча с «Зарей» поделился впечатлениями от игры.

Игорь Суркис

— Сегодня получилась тяжелая игра. Тяжелое поле. Надеюсь, теперь с хорошим настроением команда отправится в Рим и будет добиваться положительного результата. Победы в таких матчах очень приятно добывать, особенно, молодым ребятам. Для них это огромный опыт, они должны понимать, что в футболе нужно бороться с первой и до последней минуты.

— Чего не хватало команде в первом тайме?

— В первом тайме, пока привыкали к полю, и мы, и «Заря», ничего особенного не создали. Во втором тайме, когда пропустили, уже «проснулись». К тому же, были произведены правильные замены, мы начали выигрывать середину поля. Молодцы.

— Как вам дебют Шабанова?

— В первом тайме он сыграл хорошо, а во втором уже начал немного ошибаться, Артем должен, мне кажется, быстрее избавляться от мяча.

— Беньямин Вербич, выйдтя на замену, сумел отличиться дебютным голом. Как оцените его действия на поле?

— Он забил — молодец, но для этого мы его и взяли. У него много хороших качеств, есть большой потенциал. Хорошо, что выйдя на замену, Беньямин тут же сумел отличиться голом в воротах соперника. Цыганков своей игрой доказывает, что его не просто так сейчас называют уже лидером команды. Он играет во взрослый футбол. Будет еще много таких захватывающих матчей, но так и строится команда. У нас много перспективной молодежи и в дубле, тот же Алибеков. Команда должна знать, что она должна делать на футбольном поле. Во втором тайме они знали, что хотят забить — вот это и вызывает уважение: они не остановились. Обычно, играя по такой погоде и проигрывая два раза по ходу встречи, тяжело отыграться. Поверьте мне, если бы вот так играли вдевятером с «Вересом», то был бы другой результат.

— «Мариуполь» по итогам первой части чемпионата занял место в первой шестерке.

— Все будет зависеть от обстановки, если все будет спокойно, то, конечно, мы поедем.