Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Игроки «Динамо», которые победили в первом чемпионате U-19: где они сейчас?

2018-04-03 13:26 В сезоне 2012-2013 был проведен первый чемпионат U-19. Тогда за титул почти до конца спорили «Динамо» ... Игроки «Динамо», которые победили в первом чемпионате U-19: где они сейчас?

В сезоне 2012-2013 был проведен первый чемпионат U-19. Тогда за титул почти до конца спорили «Динамо» и «Ильичевец». Только в конце первенства киевляне смогли выйти вперед и стать чемпионом.

Тогда их всех вместе перевели в дубль вместе с тренером. Но сейчас в «Динамо» только Никита Бурда. Кое-кто уже успел уйти из профессионального футбола, некоторые откровенно потерялись, но есть примеры, когда игроки нашли себя в других командах.

Александр Ткаченко (вратарь). После «Динамо» перешел в «Ворсклу». Был в аренде в «Горняке-Спорт». Сейчас является вторым вратарем команды Василия Сачко после Богдана Шуста.

Вадим Солдатенко (вратарь). Сидел в запасе в молодежной команде, был близок к переходу в «Олимпик», «Зирку», но сначала играл за «Нефтяник» из Ахтырки, а сейчас стал игроком «Авангарда». В первом сезоне «Динамо» в Юношеской лиге чемпионов был основным вратарем.

Валерий Болденков (центральный защитник). До конца сезона 2015-2016 был в «Динамо», затем играл в Молдове. Зимой стал игроком «Волыни».

Александр Головко (центральный защитник). Был в дубле и «Динамо-2». Затем перебрался в Чернигов, где выступает за местную «Десну». Более сидит на скамейке.

Никита Бурда (центральный защитник). Успел еще при Реброве дебютировать в первой команде «Динамо», но постоянные травмы мешали ему прогрессировать. Сейчас является основным игроком обороны команды Александра Хацкевича.

Алексей Ковтун (центральный защитник). В Киеве не задержался. Вернулся в родной Харьков, но там уже распадался «Металлист». Последние сезон играл в «Полтаве», а этой зимой перешел в ФК «Минск».

Иван Трубочкин (правый защитник). Был в дубле и «Динамо-2». Выступал в Беларуси за «Крумкачах» (бывшая команда Олега Дулуба). Сейчас играет за лидера первой лиги столичный «Арсенал».

Игорь Нагорный (левый защитник). После распада «Динамо-2» оказался во второй лиге, где выступает за «Арсенал-Киевщина». Команда недавно переехала из Белой Церкви в Обухов.

Алексей Савченко (центральный полузащитник). Играл за «Динамо-2». Был в аренде в «Говерле». Играл за «Черкасский Днепр», сейчас выступает в составе одного из лидеров первой лиги — ФК «Полтава».

Евгений Чумак (центральный полузащитник). В свое время выходил на замену в первой команде даже против «Эвертона» и забивал на уровне УПЛ «Металлисту». Но продолжить прогресс ему не удалось. Был в «Говерле», «Зирке», «Карпатах», «Торпедо» Жодино, «Днепре» «Могилев. Сейчас подписал контракт с перволиговой «Десной».

Сергей Мякушко (левый полузащитник). Воспитанник «Оболони», должен был переходить в «Мариуполь», но все-таки оказался в «Динамо». Играл за молодежную команду и в первой лиге за «Динамо-2». В аренде выступал за «Говерлу», «Ворсклу», затем подписал полноценный контракт с «Карпатами».

Азам Раджабов (крайний полузащитник). Белорус по паспорту. Играл за дубль «Динамо», затем вернулся в Беларусь, где выступал за «Гомель», «Витебск», сейчас играет в первой лиге Беларуси за команду «Орша».

Александр Цыбульник (центральный полузащитник). После «Динамо-2», играл за «Черкасский Днепр», сейчас же выступает в Израиле за команду «Ирони».

Павел Полегенько (полузащитник). Играл в дубле и «Динамо-2», был в аренде в «Говерле», окончательно распрощался с «Динамо», сейчас выступает за «Зирку» из Кропивницкого. Ранее был центральным полузащитником, сейчас больше играет на правом фланге.

Орест Кузык (вингер). После U-19 играл за дубль, потом ездил в Грозный в Ужгород, когда «Говерла» уже доживала последние дни. Ходили разговоры об интересе «Карпат», были смотрины в «Олимпике», «Заре», но оказался в «Стали». После оттока легионеров стал лидером команды. Сейчас пишут об интересе «Порту» и «Бенфики».

Вячеслав Панфилов (форвард, левый полузащитник). После «Динамо-2» играл в Литве, затем вернулся в Украину, где играет за «Зирку». Больше сидит в запасе.

Роман Яремчук (форвард). Долгое время подавал большие надежды, но так и не заиграл. Ездил в аренду в «Александрию», но в конце лета 2017 года был продан в бельгийский «Гент». Там сменил позицию и начал играть на фланге. Получил вызов от Андрея Шевченко на последние товарищеские матчи, но из-за травмы не играл.

Максим Тищенко (форвард). Составлял пару нападающих с Яремчуком.Дополнял Романа своей скоростью. Был переведен в дубль, где потерялся. Не было больше о нем ничего слышно в профессиональном футболе.

Игорь Харатин (центральный полузащитник). Сергей Ребров взял его в первую команду вместе с Виктором Цыганковым в начале сезона 2014-2015. Был в заявке в некоторых матчах. Зимой наигрывался, как конкурент Сергею Рыбалке. Но дальше последовал спад, проблемы с контрактом. Было много разговоров о «Бохуме», но туда Харатин так и не перешел. Вернулся в «Динамо», играл в аренде за «Металлист», потом получил вольную. Был в шаге от «Олимпика», но подписал контракт с «Зарей», где стал одним из лидеров команды.

Олег Маик (форвард). Был в дубле и «Динамо-2», затем играл за «Черкасский Днепр». Сейчас переехал в Польшу, где играет в команде третьего дивизиона.

О правом защитнике Шевчуке нет никаких сведений. По непроверенной информации, он сейчас играет на уровне любительского футбола в Польше.

Тренера той команды Валентина Белькевича уже нет с нами. Его помощник Виталий Косовский работает в системе «Динамо».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть