Молодежное первенство. «Карпаты U-21» — «Динамо U-21» — 2:1. Обзор матча

2018-05-12 15:55 В субботу молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 31-го тура «бело-синие» встречались ... Молодежное первенство. «Карпаты U-21» — «Динамо U-21» — 2:1. Обзор матча

В субботу молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 31-го тура «бело-синие» встречались в гостях со сверстниками из львовских «Карпат».

Фото - fcdynamo.kiev.ua

Молодежное первенство. 31-й тур

«КАРПАТЫ U-21» (Львов) «ДИНАМО U-21» (Киев) — 2:1 (0:0)
Голы: Бусько (51), Толочко (61, пен.) — Булеца (90+3).

«Карпаты U-21»: 30.Ющишин, 5.Стасышин, 2.Сениця, 4.Выздрык, 22.Бусько, 13.Саутин, 21.Толочко, 10.Клец, 23.Войтович (17.Саламаха, 81), 8.Бедоя (9.Кортес, 73), 79.Акулинин (14.Карпенко, 83).
Запасные: 38.Задерейко, 7.Сильченко, 3.Опрыск, 11Рыбачук.

«Динамо U-21»: 1.Маханьков, 3.Карась, 4.Дубинчак, 5.Смирный (17.Янаков, 86), 6.Казаков (K), 7.Леднев (13.Петрусенко, 89), 9.Алибеков (19.Попов, 72), 14.Вантух, 15.Русин, 18.Малишкин, 20.Калюжный.
Запасные: 12.Кучерук, 8.Наумец, 10.Булеца, 22.Алексеев.

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 31-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Поединок, как и ожидалось, начался достаточно бодро. Обе команды, несмотря на жару, старались держать высокий темп. Больше это удавалось подопечным Юрия Мороза, которые уже в первые минуты противостояния сумели завладеть инициативой. «Карпаты», в свою очередь, решив сыграть вторым номером, отвечали киевлянам довольно опасными контратаками.

Первый опасный момент в матче создали именно киевляне: Русин, после навеса с правого фланга, сперва пробил в падении, а потом успел и на добивание, но оба удара динамовца заблокировали игроки львовского клуба. «Карпаты» буквально через несколько минут создали и свой не менее острый момент: после розыгрыша штрафного, защитник хозяев пробил слету и мяч прошел возле штанги. Откровенно говоря, Маханьков этот мяч провожал уже лишь взглядом. На этом опасные момент не закончились и команды продолжили обмениваться «уколами». Кипер «Динамо» вновь вступил в игру ближе к середине первого тайма, когда отразил удар в упор от нападающего львовян после затяжной позиционной атаки. «Бело-синие», понимая, что это уже очередной «звоночек», тут же ответили серией своих моментов, но хозяев по-очереди спасал то вратарь, то защитники после ударов Калюжного и компании. И все же наиболее острый момент в первой половине встречи создали «львы»: После навеса с правого фланга Войтович пробил буквально с метра головой, но мяч пошел выше ворот. На этом все главные события в первом тайме и закончились.

Второй тайм начался также, как и первый, но на этот раз хозяевам удалось достаточно быстро открыть счет. После навеса с правого фланга, в штрафной «Динамо» случилась неразбериха и нападающий «Карпат» Андрей Бусько сумел первым в одно касание пробить с метра мимо Маханькова. 1:0. Гости тут же бросились отыгрываться, ведь, понятно, такой ход событий их никоим образом не устраивал. Однако «бело-зеленым» удалось не только грамотно отбить атаки, но и удвоить свое преимущество. В одной из контратак хозяев Казаков задел полузащитника «Карпат» в собственной штрафной и главный арбитр матча тут же показал на «точку». Удар с одиннадцатиметровой отметки четко реализовал Толочко, отправив мяч прямо в левый нижний угол — 2:0. Но и это еще был не вечер. После очередной быстрой контратаки Войтович вышел один на один с Маханьковым, но кипер «Динамо» сумел парировать удар соперника, переведя мяч на угловой.

В оставшееся время киевляне попытались исправить ситуацию, но «львы» сумели грамотно отбиться и нивелировать практически все старания игроков атаки «Динамо». Лишь в добавленное время Булеца сократить отставание в счете. Сергей сперва пробил головой после навеса с левого фланга — кипер парировал этот удар, но первым был на добивании форвард киевлян — 2:1. На большее уже времени просто не хватило...

В итоге, «Карпаты» добывают заслуженную победу и набирают 51 балл. Динамовцы, в свою очередь, продолжают оставаться на втором месте, имея в своем активе 61 пункт.

Напомним, в следующем, завершающем туре первенства дублеров команда Юрия Мороза в родных стенах примет донецкий «Шахтер». Поединок состоится 18-го мая, начало встречи — в 14:00.