Молодежное первенство. «Динамо U-21» — «Ворскла U-21» — 2:0. Обзор матча

2018-07-21 15:50 В субботу молодежная команда киевского «Динамо» провела поединок молодежного первенства Украины. В рамках 1-го тура «бело-синие» встречались на своем ... Молодежное первенство. «Динамо U-21» — «Ворскла U-21» — 2:0. Обзор матча

В субботу молодежная команда киевского «Динамо» провела поединок молодежного первенства Украины. В рамках 1-го тура «бело-синие» встречались на своем поле со сверстниками из полтавской «Ворсклы».

Фото - fcdynamo.kiev.ua

Молодежное первенство. 1-й тур

«ДИНАМО U-21» (Киев) «ВОРСКЛА U-21» (Полтава) — 2:0 (1:0)
Голы: Исаенко (28), Шпырка (80).

«Динамо U-21»: 1.Маханьков, 2.Сидклей, 3.Романчук (5.Чуев, 67), 4.Малышкин, 9.Алибеков (К), 10.Алексеев, 11.Исаенко, 13.Петрусенко, 14.Вантух, 17.Билошевский (8.Копытов, 71), 20.Шпырка (7.Янаков, 81).
Запасные: 12.Малыш, 16.Ярош, 15.Хондак, 18.Духан.

«Ворскла U-21»: 12.Каневцев, 24.Куценко, 16.Мазур, 48.Тарадуда, 53.Мельничук, 43.Черткоев (К) (27.Быков, 61), 36.Краснопольский (41.Мамро, 70), 38.Челядин, 45.Сакив (49.Мосийчук, 85), 32.Лыга (47.Билый, 56), 42.Шаповал (35.Галата, 74).
Запасные: 98.Солобчук, 34.Пилипенко.

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 1-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Первые минуты матча показали, что «Ворскла» серьезно настроена дать бой команде Юрия Мороза. Более того, именно гости должны были открывать счет в матче: уже на шестой минуте встречи, после подачи углового с правого фланга, нападающий полтавчан пробил головой с метра, но мяч невероятным образом разминулся с каркасом ворот Маханькова. Буквально через минуты у ворсклян был еще один прекрасный момент: Мазур пробил с дальней дистанции со штрафного, но мяч также прошел мимо ворот. Очевидно, что эти эпизоды послужили киевлянам своеобразными «звоночками», и тут же динамовцы активизировались в атаке. Прежде всего, стоит отметить левый фланг «бело-синих», на котором действовали Вантух и новичок нашего клуба Сидклей. К слову, бразилец смотрелся достаточно уверенно, совершив несколько опасных рейдов.

Как результат, именно благодаря активной игре на левом фланге, «Динамо» удалось в середине первого тайма выйти вперед. Все тот же Вантух здорово накрутил оппонента и мягко навесил в район вратарской, где Исаенко, опередив защитника, с метра переправил мяч головой точно в угол ворот — 1:0. Этот гол лишь придал киевлянам уверенности, которые продолжили создавать опасные моменты у ворот Каневцева. Откровенно говоря, судьба матча могла быть решена еще до перерыва, реализуй Алексеев свои голевые возможности. Сперва прицельный удар полузащитника с острого угла потянул Каневцев, а еще через пару минут, после навеса с правого фланга от Исаенко, Алексеев пробил практически в упор, но кипер «Ворсклы» сумел среагировать на этот удар и забрал мяч. Таким образом, больше забитых мячей в первой половине встречи мы так и не увидели.

Удивительно, но буквально в самом дебюте второго тайма Алексеев упустил еще одну возможность отличиться голом. После паса с левого фланга, Владислав вышел один на один с голкипером «Ворсклы», но так и не сумел переиграть полтавского стража ворот. В дальнейшем динамовцы продолжили диктовать сопернику свои условия. Мог отличиться и новичок Сидклей, но удар бразильца с близкого расстояния заблокировали защитники соперника. Тем не менее, под занавес встречи «Динамо» все же удалось удвоить свое преимущество. И вновь не обошлось без участия одного из лучших игроков этого противостояния — Исаенко. Форвард здорово прошел по левому флангу, ворвался в штрафную соперника по месту левого инсайда и пробил в штангу. Однако первым на добивании был Юрий Шпырка, который переправил мяч в пустые ворота с метра — 2:0. Убедительная победа киевского клуба.

Напомним, свой следующий матч в молодежном первенстве «Динамо» проведет 27-го июля на выезде. Соперником команды Юрия Мороза в рамках второго тура будет «Львов».