Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Глупый вопрос к УПЛ: почему «Динамо» со «Львовом» играет в субботу?

2018-07-24 17:12 Долгий, ничего не понимающий взгляд в календарь... Попытка найти оправдание тому, чему на первый, на второй ... Глупый вопрос к УПЛ: почему «Динамо» со «Львовом» играет в субботу?

Долгий, ничего не понимающий взгляд в календарь... Попытка найти оправдание тому, чему на первый, на второй и на третий взгляд оправданий нет... «Мигал-мигал — вопрос остался»: ну почему все-таки «Динамо» со «Львовом» играет в субботу?

Простая арифметика вроде бы. В среду «Динамо» и «Шахтер» проводят матчи первого тура. Матч между ними в третьем туре — в следующую пятницу. На неделе ни у кого, кроме «Мариуполя», еврокубков нет. Так почему «Динамо» во втором туре играет на третий день, а «горняки» — в комфортный четвертый?!

Попытался найти оправдание решению УПЛ. Например, «Львов» и «Карпаты» представляют один город и потому в один день играть не могут. Но во-первых — могут, в Киеве, густонаселенном сейчас футбольными клубами, бывало, и по три игры на один день назначали, да и нет ничего такого в Регламенте, кажется. А во-вторых, почему матч «Карпаты» — «Черноморец» нельзя было поставить на субботу? Парадокс...

Или вот такое оправдание. Каналы «Футбол» нахапали столько «пульщиков», что в воскресенье у них аж (!) три игры. Так ведь тоже не впервой. Вот они игры «Шахтера» и «Мариуполя» не то что на один день — на одно время поставили. Что, «Динамо» не могло сыграть одновременно с «Олимпиком»? Или вообще в понедельник?!

Просьба принимающей стороны (с какой стати?)... Просьба «Динамо» (возможно, так и скажут)... Просьба арбитров (ну, типа им в отпуск, самолет-пароход там)... Просьба администрации Президента (бывало уже, кажется)... Забастовка водителей маршруток на ул.Стрыйской... Как-то предполагаемые причины придумываются все более смешные и невпихиваемые (читайте, как привыкли).

А непридуманность реальной причины приводит к выводу, простому и печальному. Помните, как какой-то арбитр сказал Шовковскому: «Саша, теперь вас так будут судить всегда»? Так вот — в сезоне 2018/2019 матчи «Динамо» так будут назначать всегда? Хоть по мелочи, но плохо и — регулярно. Без причины. Просто так. Чтобы потом, на финише сезона: «Шахтер» объективно был сильнее и справедливо...» Так? А, еще: «на голову».

Получается, совсем не удивительно, что матч «Львов» — «Динамо» назначен на субботу. Странно, почему на 19:30, а не на 14:00... Господи, ну подскажите мне кто-нибудь, где я тут ошибся, а то ведь уже все ногти изгрыз...

Андрей КРАВЧУК, Dynamo.kiev.ua

P.S. Заранее предполагаю комментарии вроде: «Да «Львов» должны и дублем обыгрывать!» Ребята, вы ошиблись. Мы тут не об этом. Не тратьте силы на работу пальцев.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть