Беньямин Вербич: «Аякс» заслуженно вышел в групповой этап Лиги чемпионов»

Беньямин Вербич, Динамо, Аякс, Лига чемпионов
Лига чемпионов Динамо Киев Аякс Амстердам 28 августа 2018 в 22:00 на «Футболе 1» 1420

Полузащитник киевского «Динамо» Беньямин Вербич прокомментировал ничейный результат в ответном матче плей-офф раунда Лиги чемпионов с «Аяксом» (0:0).

Беньямин Вербич. Фото - Ю.Юрьев

— Мы пытались забить мяч в первые минуты встречи, но «Аякс» слишком быстро взял игру под собственный контроль. Они хорошо контролировали мяч, создавали моменты, а мы были не слишком хороши в этот вечер.

— «Динамо» сегодня повезло, поскольку у «Аякса» была очень много моментов, чтобы забить гол...

— Да, они были также удачливы, когда в матче в Амстердаме их первые два удара по нашим воротам превратились в голы. Дело не только в везении — Бойко сегодня также продемонстрировал отличную игру в воротах. Вратарь «Аякса» тоже совершил потрясающий сэйв в первом тайме. В итоге, в обоих наших матчах «Аякс» был лучше и заслуженно вышел в групповой этап Лиги чемпионов.

— В этом матче не смог принять участия Беседин, вместо него играл Супряга. Что вы думаете о его игре?

— Он очень молод, это была его первая игра в стартовом составе «Динамо». Конечно, ему было непросто, он старался, играл хорошо, хотел проявить себя с лучшей стороны. Нам не хватало Беседина, но это жизнь, у него травма и нам нужно сейчас играть без него.