Андрей Шевченко: «Быстро пропущенный гол заставил нас больше ошибаться»

2018-11-17 00:21 Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко в эфире телеканала «Футбол 1» подвел итог матча группового раунда Лиги наций ... Андрей Шевченко: «Быстро пропущенный гол заставил нас больше ошибаться»

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко в эфире телеканала «Футбол 1» подвел итог матча группового раунда Лиги наций с командой Словакии.

Андрей Шевченко

— Андрей Николаевич, счет 1:4 — болезненный, но, тем не менее, он дает также немало оснований для анализа вашему тренерскому штабу?

— Конечно, мы шли на риск, поскольку ряд ведущих игроков получили травмы и мы хотели сегодня посмотреть новых футболистов. Многие из них получили шанс. В первом тайме команда выглядела неуверенно, пропустили быстрый. Второй тайм начали очень хорошо, мы выровняли игру, создали достаточное количество моментов для того, чтобы мы рассчитывали на лучший результат.

— Многие были удивлены, что вы использовали сегодня схему с тремя центральными защитниками. Насколько вы довольны этим экспериментом?

— Считаю, что во втором тайме команда хорошо перемещалась, создавала моменты. Давать оценку сразу после матча я не буду, посмотрим завтра, проанализируем все хорошо. Были неплохие моменты.

— Насколько быстрый пропущенный гол повлиял на ход игры?

— Этот гол заставил нас больше ошибаться, ведь соперник получил преимущество уже после первых шести минут встречи и отошел назад. Поэтому, первый гол очень сильно на ход матча.

— Второй пропущенный гол — ошибка Бойко. Поддержала ли его команда после игры?

— Ошибки случаются, мы его поддержали и будем поддерживать тех игроков, которые ошибаются. Кто играет в футбол, знает, что ошибки — неизбежны. Главное — мы должны учиться на этих ошибках и впредь избегать их.

— Как оцените игру дебютантов: Борячука и Пластуна?

— Они выполняли те задания, которые мы им дали. Что-то получалось, что-то нет. Проанализируем это после матча.

Текстовая расшифровка — Dynamo.kiev.ua , при использовании материала гиперссылка обязательна!