Беньямин Вербич: «Будь поле натуральным, мы сыграли бы намного лучше» (ВИДЕО)

2018-11-29 22:51 Полузащитник киевского «Динамо» Беньямин Вербич, ставший автором победного гола в выездном матче 5-го тура группового турнира Лиги ... Беньямин Вербич: «Будь поле натуральным, мы сыграли бы намного лучше» (ВИДЕО)

Полузащитник киевского «Динамо» Беньямин Вербич, ставший автором победного гола в выездном матче 5-го тура группового турнира Лиги Европы с казахстанской «Астаной» (1:0), после окончания этого поединка с удовольствием пообщался с представителями СМИ.

Беньямин Вербич. Фото - Ю.Юрьев

— Тяжело, конечно, было играть на этом поле. Очень непривычно. И из-за этого мы допускали такое большое количество технических ошибок в первом тайме. Думаю, что будь поле натуральным, мы сыграли бы намного лучше. Ну а во втором тайме мы играли по счету, очень хотелось сохранить победный счет и тем самым решить задачу выхода из группы с первого места.

— Как тебе играется на позиции нападающего? Забиваешь второй матч подряд.

— Забивать, конечно, приятно. Тем более, если это решающие голы. И я не могу сказать, что мне сложно с чем-то справляться, действуя как нападающий. Готов действовать как форвард столько, сколько потребуется. Но всё-таки моя излюбленная позиция — фланговый полузащитник.

— Три дня назад ты отмечал свой День рождения. Сегодняшний гол — лучший подарок?

— Конечно! И гол, и победа, и выход в плей-офф Лиги Европы. У нас отличная команда и прекрасная атмосфера в коллективе. Очень рад, что мы решили одну из своих задач.