«Динамо» — в четвертом квалификационном раунде Лиги чемпионов! (ВИДЕО)

2010-08-04 23:18 В среду состоялись ответные матчи 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов. В одном из них киевское «Динамо» обыграло на выезде бельгийский ... «Динамо» — в четвертом квалификационном раунде Лиги чемпионов! (ВИДЕО)

В среду состоялись ответные матчи 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов. В одном из них киевское «Динамо» обыграло на выезде бельгийский «Гент» — 3:1, и с учетом результата первого поединка (также победа — 3:0) вышло в следующий этап турнира.

«ГЕНТ» (Бельгия) — «ДИНАМО» (Киев, Украина) — 1 : 3
Голы: Еременко (32), Милевский (55), Гусев (90) — Кулибали (85)

«Динамо»: 71.Бойко, 2.Силва, 3.Бетао, 5.Вукоевич, 7.Шевченко(К), 9.Ярмоленко (20.Гусев, 78), 10.Милевский, 17.Михалик, 19.Гармаш, 21.Маграо (30.Каддури, 43), 23.Еременко (49.Зозуля, 68).
Запасные: 35.Коваль, 26.Несмачный, 37.Юссуф, 44.Алмейда.

«Гент»: 29.Йоргачевич, 3.Шулер, 4.Майри, 8.Тийс(К), 11.Эль Ганасси, 12.Томпсон, 13.Дуарте (23.Арбайтмен, 46), 14.Кустович (30.Любиянкич, 46), 16.Кулибали, 26.Лепойнт (7.Смолдерс, 70), 31.Грондин.
Запасные: 20.Брюззес, 5.Ханствейт, 18.Мертенс, 19.Де Смет.

Отчет о матче >>>
ВИДЕО >>>
Послематчевая пресс-конференция >>>
Все результаты 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов >>>

Первый тайм «Динамо» явно не удался с точки зрения демонстрируемой игры, но абсолютно удался с точки зрения достижения необходимого результата. Со стартовым свистком «Гент» устремился к воротам «бело-голубых» и прочно завладел преимуществом. Очень долгое время динамовцы никак не могли наладить контроль над ситуацией: несмотря на имевшие место перехваты мяча, игра в пас у подопечных Валерия Газзаева абсолютно не шла. Положение осложнял сильнейший ливень, обрушившийся на Гент за десять минут до начала встречи, но, как твердит избитая фраза, погодные условия были одинаковыми для обеих команд.

Первый момент у ворот «Динамо» возник уже на 7-й минуте поединка: Тийс пробил сходу метров с 20-ти после скидки от Эль Ганасси — точно в цель, но Бойко сыграл очень надежно. Еще опаснее у ворот гостей было на 18-й минуте, когда штрафной удар, назначенный под острым углом, закончился сильным и точным выстрелом низом, но и в этом эпизоде голкипер «Динамо» сыграл абсолютно безупречно.

Справедливости ради надо признать, что несмотря на преимущество в первом тайме, других острых моментов «Гент» до перерыва больше не создал. А вот «Динамо», хоть в основном и оборонялось, также провело в первом тайме две опасных атаки, одну из которых сумело воплотить в гол. В обоих эпизодах самое активное участие в комбинационных действиях «бело-голубых» принимал Денис Гармаш. На 14-й минуте он, сыграв на опережении вблизи штрафной «Гента», обыгрался в касание с Еременко, ворвался в штрафную по центру и без помех пробил метров с 14-ти — мяч просвистел над самой перекладиной. А на 32-й минуте Милевский принял мяч в районе линии штрафной, оттянул на себя трех соперников, сумел откинуть Шевченко, который, обыграв защитника, вывел Гармаша на ударную позицию в правую часть штрафной, и тот хладнокровно поразил ворота — 0:1.

В начале второго тайма на поле шла абсолютно равная борьба, и в этих условиях динамовцы сумели использовать первый же опасный момент, созданный у ворот «Гента». На 54-й минуте Милевский получил мяч в центральной зоне, отдал в правую часть штрафной на Еременко, тут же получил ответную передачу, и ударом на точность с линии штрафной положил мяч точно под штангу — 0:2.

Понятно, что еще после первого гола судьба двухматчевого противостояния «Динамо» и «Гента» была решена, но бельгийцы по-прежнему были настроены на то, чтобы, как минимум, распечатать ворота украинской команды. Киевляне же спокойно контролировали ситуацию, стараясь искать свои шансы в контригре. И эти шансы были. Самые реальные возможности увеличить счет «бело-голубые» упустили в завершающем отрезке встречи. На 76-й минуте Каддури, исполняя штрафной, покатил низом в центральную зону, где Шевченко пробил сходу метров с 20-ти — чуть выше ворот. А через несколько минут Гусев в своем стиле прорвался правым флангом, сделал передачу в противоположную часть штрафной, где Зозуля получил возможность без помех расстреливать ворота, но не сумел толком попасть по мячу.

В итоге, в концовке матча сработало известное негласное футбольное правило: «Не забиваешь ты, забивают тебе». На 85-й минуте Кулибали выиграл борьбу за верховой мяч после навесной передачи со штрафного, пробил головой примерно с 11-метровой отметки, и мяч, ударившись о перекладину, влетел в ворота «Динамо» — 1:2. Но последнее слово в матче осталось все же за «Динамо»: на 90-й минуте в завершающей стадии контратаки «бело-голубых» Шевченко вывел Гусева один на один с Йоргачивечием с правой части штрафной, и Олег хладнокровно послал мяч в ворота «Гента» — 3:1.

Таким образом, обыграв «Гент» по сумме двух матчей (3:0, 3:1), киевское «Динамо» вышло в четвертый квалификационный раунд Лиги чемпионов, в котором, напомним, будут разыгрываться путевки в групповой этап турнира. Жеребьевка этой стадии состоится в ближайшую пятницу (начало в 13:00 по киевскому времени, текстовый он-лайн репортаж о ходе жеребьевки — на нашем сайте).