Сборная Украины расходится миром со сборной Канады (ФОТО, ВИДЕО)

2010-10-08 22:57 В пятницу сборная Украины провела очередной товарищеский матч в рамках подготовки к финальной части Евро-2012: в Киеве команда Юрия Калитвинцева ... Сборная Украины расходится миром со сборной Канады (ФОТО, ВИДЕО)

В пятницу сборная Украины провела очередной товарищеский матч в рамках подготовки к финальной части Евро-2012: в Киеве команда Юрия Калитвинцева сыграла вничью со сборной Канады — 2:2.

УКРАИНА — КАНАДА — 2 : 2
Голы: Милевский (59), Тимощук (80) — Джексон (12), Хатчинсон (29).

Украина: 12.Пятов, 17.Кучер, 18.Мандзюк, 3.Федецкий, 2.Романчук, 19.Ротань (8.Алиев, 46), 14.Гай (5.Гусев, 46), 22.Кулаков (4.Тимощук, 46), 7.Шевченко(К) (15.Худобяк, 90), 10.Воронин (21.Олейник, 46), 11.Селезнев (25.Милевский, 46).
Запасные: 1.Дикань, 6.Хачериди, 20.Полевой.

Канада: 1.Хиршфельд, 7.Сталтери(К), 4.Якович, 5.Штрайт, 3.де Йонг, 15.Симпсон (11.Накадзима-Фарран, 86), 13.Хатчинсон, 20.Бернье, 17.Оушэн (16.Хебер, 73), 10.Джексон, 14.Болью-Буржо (6.Ледгервуд, 68).
Запасные: 22.Монсейлв, 2.Эдгар, 8.Пашеку, 12.Уккелло.

Отчет о матче >>>
ФОТО >>>
ВИДЕО >>>

С первых минут матча сборная Украины завладела полным преимуществом, но в завершающей стадии своих атак не предлагала сопернику неразрешимых задач. Отметить можно лишь фланговую подачу от Кулакова, которая в итоге превратилась в удар по воротам, и мяч, коснувшись руки голкипера, угодил в перекладину в районе дальней девятки. А затем «Джексон стрелял в Сундукова», а точнее — в Пятова, пробивая с угла штрафной, и сумел его напугать. Голкипер сборной Украины поскользнулся при попытке броска за мячом, и тот опустился под перекладину — 0:1. Шла всего 12-я минута матча...

Поведя в счете, канадцы заметно улучшили контроль над мячом, но именно в этом отрезке матча украинцы сумели создать один из лучших моментов первого тайма: Кулаков нанес хлесткий удар снизу метров с 23-х — получилось точно в угол ворот, но Хиршвельд в броске сумел перевести игру на угловой. В целом же, гости вполне уверенно оборонялись, активно прессингуя и перехватывая мяч вдали от своей штрафной. В итоге, на 29-й минуте очередной перехват от канадцев в центре поля обернулся быстрой контратакой центром, которая завершилась пасом на ход на Хатчинсона — тот в штрафной сборной Украины хладнокровно обыграл Пятова и переправил мяч в сетку — 0:2. А вскоре к воротам сборной Украины убежал Оушен, но, к счастью, удар у него не получился.

В завершающем отрезке первого тайма украинцы все же сумели «закрыть» соперника на его половине поля, но до по-настоящему голевых моментов дело так и не дошло. Можно отметить лишь неплохой удар с линии штрафной в исполнении Селезнева, когда на пути мяча, летевшего точно в ворота, некстати оказался кто-то из защитников сборной Канады, а также диагональ от Ротаня на Шевченко в штрафную канадцев: в этом эпизоде Андрей принял мяч, но вот пробить толком не сумел — опекавший его защитник гостей успел внести помехи.

Второй тайм сборная Украины начала предельно агрессивно, с потрясающей самооотдачей, и почти сразу же создала у ворот канадцев опаснейший момент. В завершающей стадии атаки хозяев Милевский ворвался в штрафную, скинул на Гусева, который на миг оказался один на один с Хиршфельдом, но пробил прямо в голкипера канадцев. Упущенная возможность нисколько не смутила украинцев, которые продолжали непрерывно атаковать большими силами, и на 59-й минуте были за это вознаграждены. Массированная атака сборной Украины завершилась ударом Гусева с линии штрафной — мяч угодил в штангу, отскочил в поле, и Милевский добил его в сетку — 1:2.

Стоит отметить, что канадцы едва не отыгрались спустя всего минуту после пропущенного ими мяча, когда контратака гостей завершилась ударом Хатчинсона метров с 14-ти — мяч в этом моменте просвистел над девяткой! Но в целом, разумеется, атаковали «желто-синие». На 67-й минуте Федецкий пасом на ход закинул Гусева в правую часть штрафной, тот отдавал чуть назад на совершенно свободного Милевского, находившегося в метрах семи от ворот, но некстати ногу под эту передачу подставил Олейник. Затем киперу канадцев пришлось здорово потрудиться, чтобы отразить удар Алиева метров с 23-х. Но на 80-й минуте уже ничто не уберегло канадцев от гола: вместо ожидаемой всеми подачи с углового, Алиев откатил мяч Тимощуку и тот пушечным ударом сходу с линии штрафной вколотил его в сетку — 2:2.

В оставшееся время матча украинцы изо всех сил пытались вырвать победу, нанесли серию неплохих ударов по воротам сборной Канады с разных позиций, но в итоге этот товарищеский матч так и завершился с товарищеским счетом.

Напомним, что следующий товарищеский матч украинская сборная проведет в ближайший понедельник, 11-го октября — в английском Дерби «желто-синие» померятся силами со сборной Бразилии.