Александр ШОВКОВСКИЙ и Артем МИЛЕВСКИЙ о матче с «Карпатами»

2010-10-18 11:14 Загруженное изображение Вратарь Александр Шовковский и нападающий Артем Милевский, хоть и не вышли на поле в матче «Динамо» с «Карпатами» (1:0) ... Александр ШОВКОВСКИЙ и Артем МИЛЕВСКИЙ о матче с «Карпатами»

Загруженное изображениеЗагруженное изображение
Вратарь Александр Шовковский и нападающий Артем Милевский, хоть и не вышли на поле в матче «Динамо» с «Карпатами» (1:0) (первый залечивает последствия травмы плеча, а второй провел поединок на скамейке запасных), поделились впечатлениями от победной игры против львовян.

Александр ШОВКОВСКИЙ, вратарь «Динамо»:

— Александр, как ваше здоровье?

— Я уже приступил к работе с мячом. Все делаю потихоньку, не спеша...

— Сейчас в «Динамо» период перемен...

— Я думаю, что изменения в нашей жизни всегда бывают. Если жизнь не устраивает, то надо что-то менять.

— Президент клуба выдвинул идею о смене эмблемы клуба. Вы это поддерживаете, или вам нравится старая эмблема?

— Я над этим не задумываюсь, мое дело — выходить на футбольное поле и показывать хорошую, качественную игру. Что касается эмблемы, то этот момент вне границ моих возможностей, поэтому я об этом не думаю.

— Что можете сказать об игре команды в последнем матче с «Карпатами»? Соперник практически ничего не создал у ворот Максима Коваля...

— Но те моменты, которые у «Карпат» были, мы сами создали себе. Играли очень организованно и хорошо, особенно первый тайм. Я хочу обратить внимание на то, что всегда после игр сборной команда тяжело проводит следующую игру, и нам очки даются с большим трудом. Уверен, в следующем матче команда порадует результативной игрой.

— В последнее время «Динамо» играет лучше в первом тайме, чем во втором. С чем это связано?

— Мне тяжело так сразу ответить на этот вопрос. Я думаю, что в самое ближайшее время команда будет играть лучше и в первом тайме, и во втором!

* * *

Артем МИЛЕВСКИЙ, нападающий «Динамо»:

— Артем, за матчем против «Карпат» вы наблюдали со стороны. Что можете сказать по поводу матча?

— Прежде всего, мы выиграли. Это очень хорошо. Были сделаны две вынужденные замены и вышел Зозуля, который провел хорошие матчи за сборную, поэтому присутствовала определенная ротация.

— Не обиделись, что не попали в стартовый состав?

— Я к этому начал спокойнее относиться. Я считаю, что каждый игрок на поле выглядел достойно.

— На чем концентрировал внимание Олег Лужный перед матчем?

— В первую очередь обращал внимание на то, чтобы играли широко, растягивали линию обороны, поэтому первый тайм был особенно хороший, как мне показалось со стороны. Во втором мы, к сожалению, как обычно подсели, особенно в концовке. А так, в принципе, мы заслужили три очка.

— Вы сказали «как обычно подсели». Почему?

— У нас так происходит в последнее время, даже не знаю причину... Я же не тренер, но мы будем решать эту проблему.