15-й тур ЧУ: «Динамо» разгромило «Ильичевец» и установило абсолютный рекорд (ВИДЕО)

2010-10-31 17:49 В этот уик-энд состоялись матчи очередного, 15-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги . В одном из них, в воскресенье, ... 15-й тур ЧУ: «Динамо» разгромило «Ильичевец» и установило абсолютный рекорд (ВИДЕО)

В этот уик-энд состоялись матчи очередного, 15-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги . В одном из них, в воскресенье, киевское «Динамо» разгромило на своем поле мариупольский «Ильичевец» — 9:0.

«ДИНАМО» (Киев) — «ИЛЬИЧЕВЕЦ» (Мариуполь) — 9 : 0
Голы: Ярмоленко (12), Гусев (25), Милевский (28, 30, 45, 59), Савин (41, автогол), Гильерме (72), Силва (77)

«Динамо»: 35.Коваль, 3.Бетао, 5.Вукоевич, 9.Ярмоленко, 10.Милевский (77.Гильерме, 59), 17.Михалик(К), 20.Гусев (2.Силва, 60), 23.Еременко (36.Нинкович, 68), 30.Каддури, 34.Хачериди, 44.Алмейда.
Запасные: 74.Кичак, 14.Темиле, 19.Гармаш, 49.Зозуля.

«Ильичевец»: 1.Романенко, 5.Пуканыч(К), 9.Ярошенко, 11.Кривошеенко, 14.Савин, 19.Тищенко, 21.Яворский (3.Самусевас, 81), 51.Яценко, 56.Козориз (25.Насибулин, 68), 69.Антонов, 77.Путивцев.
Запасные: 90.Семено, 4.Мельник, 7.Кравченко, 22.Западня, 24.Чучман.

Отчет о матче >>>
ВИДЕО >>>
Все результаты 15-го тура, турнирная таблица >>>

Сказать, что в этом матче борьбы не получилось — ничего не сказать. Шесть безответных мячей в первом тайме — именно такой приятный сюрприз преподнесло своим болельщикам в этот день «Динамо»! Собственно, с первых минут встречи игра переместилась на половину поля «Ильичевца», а уже на 12-й минуте счет был открыт. Каддури навесил с углового на дальнюю штангу, Вукоевич пробил головой, но мяч не долетел до цели, опустился на газон в полуметре от линии ворот, где Ярмоленко, сориентировавшись быстрее всех, протолкнул снаряд в сетку — 1:0.

Поведя в счете, динамовцы даже и не подумали останавливаться на достигнутом, и продолжали создавать у ворот соперника момент за моментом. На 17-й минуте Ярмоленко разогнал атаку «Динамо» по левому флангу, сместился в центр, обыгрался в касание с Милевским и выскочил практически один на один с Романенко по центру штрафной, но, к сожалению, не сумел остановить мяч. Затем Каддури разыграл мяч с Милевским, исполняя угловой, Артем откинул под удар Еременко, который выстрелил сходу метров с 14-ти — мяч пролетел в паре метрах от дальней штанги. В следующем же эпизоде динамовцы добились своего: Гусев, прорвавшись по правому флангу, затянул мяч в штрафную, попытался обыграться с Милевским через центр, но в итоге произошел рикошет от ноги игрока «Ильичевца» — мяч удачно вернулся к Гусеву, который выскочил один на один с Романенко и ударом с линии вратарской не оставил шансов киперу гостей — 2:0.

Не успели гости прийти в себя от второго пропущенного мяча, как пропустили еще два раза подряд! На 28-й минуте Бетао выполнил невысокую подачу с правого фланга, и в районе линии вратарской Милевский, несмотря на плотную опеку со стороны соперника, ударом сходу переправил мяч в ворота — 3:0. А спустя полторы минуты, при подаче углового у ворот «Динамо» Михалик, разряжая ситуацию, выбил мяч подальше в поле, в районе центрального круга Ярмоленко вступил в борьбу с игроками «Ильичевца», из трудного положения ударом через себя вывел Милевского один на один с Романенко, и тот, заведя мяч в штрафную, хладнокровным ударом послал его между ног кипера «Ильичевца» — 4:0!

И только забив четвертый мяч, динамовцы позволили себе немного передохнуть. «Ильичевец», наконец, стал цепляться за мяч, но за оставшееся время первого тайма создал лишь один более менее опасный момент у ворот «Динамо»: на 38-й минуте прошел прострел от Антонова слева, и в штрафной киевлян Кривошеенко едва не удалось замкнуть эту передачу. Однако затем «Динамо» снова взялось за свое, и в оставшиеся пять минут до перерыва отправило в ворота мариупольцев еще два мяча. Сперва в контратаке киевлян Еременко пасом на ход по левой бровке вывел Ярмоленко практически один на один с Романенко, нападающий «Динамо» ворвался в штрафную, прострелил в центр на Гусева, эту передачу пытался в подкате перехватить Савин, но сделал это неудачно, переправив мяч в собственные ворота — 5:0. А перед самым свистком на перерыв атаку «Динамо» по центру завершал Еременко, выдав отменный пас на Милевского, который технично ушел от опеки соперника, и ударом метров с 18-ти направил мяч под перекладину — 6:0.

Учитывая результат первого тайма, вторая половина встречи теряла всякий смысл, однако едва возобновилась игра, динамовцы показали, что не утратили мотивации в этом поединке, и сразу же создали серию опасных моментов у ворот «Ильичевца». На 49-й минуте Гусев пасом вразрез вывел Еременко один на один с Романенко, но кипер «Ильичевца» вовремя покинул ворота, и в районе линии штрафной первым успел к мячу, на какой-то миг опередив динамовца. Через две минуты уже сам Еременко вывел Ярмоленко на свидание с Романенко, однако подоспевший игрок «Ильичевца» не позволил динамовцу нанести удар по воротам. Сразу же после этого Гусев хлестко пробил с линии штрафной — мяч пролетел в полуметре от штанги. Ну а на 59-й минуте «Динамо» подвело логическую черту под удачным началом второго тайма: Каддури вовремя заметил свободного от опеки Милевского, который получив мяч невдалеке от левого угла штрафной, ударом на технику положил мяч под дальнюю штангу — 7:0.

Установившийся на табло результат, конечно, не мог не сказаться на стремлении «Динамо» развивать успех, а также на раскрепощенности в действиях игроков «Ильичевца», и игра стала чаще проходить на половине поля киевлян. Однако и при таких раскладах все закончилось голами в ворота гостей. На 72-й минуте Силва прорвался правым флангом, прострелил в центр штрафной, Романенко до мяча не дотянулся, и Гильерме без проблем поразил пустые ворота — 8:0. Ну а на 77-й минуте Ярмоленко ворвался в штрафную слева, сделал поперечную передачу на Силву, и тот отправил в ворота гостей очередной мяч — 9:0.

И только девятый гол стал точкой в этом поединке. «Динамо» при этом установило рекорд чемпионатов Украины: ни одна команда ранее не добивалась в национальном первенстве победы с перевесом в девять мячей.

Добавим, что после 15-го тура «Динамо» по-прежнему занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Украины, отставая от лидирующего в первенстве «Шахтера» на пять очков.