Юрий СЁМИН: «Сейчас нас интересует качество игры» (+ВИДЕО)

2011-02-06 08:07 Главный тренер киевского «Динамо» Юрий Семин дал оценку состоявшемуся вчера контрольному матчу своей команды против грузинского ... Юрий СЁМИН: «Сейчас нас интересует качество игры» (+ВИДЕО)

Главный тренер киевского «Динамо» Юрий Семин дал оценку состоявшемуся вчера контрольному матчу своей команды против грузинского «Зестафони» (2:2, пен. — 5:4).

— Интересная игра. Понравилось буквально 60 минут, когда нам удавалось показывать хороший футбол. Владея большим преимуществом, вместо того, чтобы выиграть 5:0, мы в итоге сыграли вничью.

Последние 30 минут, на мой взгляд, проведены не лучшим образом, и необходимо сделать определенные выводы. Да и времени у нас осталось совсем немного. Либо присутствует определенная расслабленность, либо физическое состояние не позволяет действовать на максимуме до финального свистка. Уже не в первой игре мы не лучшим образом проводим последние 30 минут. Вполне возможно, необходимо сбросить уровень нагрузок, тогда игроки будут более свежими. Хотя большой группой футболистов я доволен.

— Игра носила довольно жесткий характер. Не боялись потерять кого-либо из ключевых исполнителей накануне важных матчей?

— Нет, все было нормально. Нам как раз необходим был спарринг с соперником с подобной мотивацией, почувствовать жесткую борьбу, которую наши ребята должны выигрывать. Слава богу, что по такой жесткой игре удалось избежать травм.

— Получив повреждение в одном из игровых эпизодов, матч не смог продолжить Алмейда...

— Думаю, с ним ничего страшного не произошло. Небольшой ушиб, не более.

— Серия пенальти стала неожиданной для вас?

— Честно говоря, даже не знал. Да и не обращал особого внимания на то, что этот матч проводился в рамках турнира. На данный момент нас интересует качество игры, а также должны определить моменты, над которыми необходимо еще поработать.