ЛЕ: «Динамо» разгромило на выезде «Бешикташ» (ВИДЕО)

2011-02-17 21:52 В четверг состоялись первые матчи 1/16 финала Лиги Европы. В одном из них киевское «Динамо» обыграло на выезде турецкий «Бешикташ» — ... ЛЕ: «Динамо» разгромило на выезде «Бешикташ» (ВИДЕО)

В четверг состоялись первые матчи 1/16 финала Лиги Европы. В одном из них киевское «Динамо» обыграло на выезде турецкий «Бешикташ» — 4:1.

«БЕШИКТАШ» (Стамбул, Турция) — «ДИНАМО» (Киев, Украина) — 1 : 4
Голы: Куарежма (37) — Вукоевич (27), Шевченко (50), Юссуф (56), Гусев (90 п.)

«Динамо»: 1.Шовковский(К), 2.Силва, 5.Вукоевич, 7.Шевченко (22.Кравец, 84), 9.Ярмоленко (19.Гармаш, 89), 10.Милевский, 17.Михалик (6.Попов, 72), 20.Гусев, 23.Еременко, 37.Юссуф, 44.Алмейда
Запасные: 35.Коваль, 3.Бетао, 36.Нинкович, 49.Зозуля.

«Бешикташ»: 21.Арыкан, 3.Кейбаши, 6.Сивок, 7.Куарежма, 9.Хильберт, 11.Нобре (34.Алмейда, 69), 13.Бобо, 14.Гути(К), 27.Феррари, 28.Эрнст (44.Гювен, 55), 55.Аурелио (18.Уйсал, 80).
Запасные: 1.Ретчбер, 17.Даг, 20.Тораман, 26.Байрамоглу.

Удален: Куарежма (90).

Отчет о матче >>>
Послематчевая пресс-конференция >>>
ВИДЕО >>> (подготовил VeseLchAK_d)
Все результаты 1/16 финала Лиги Европы >>>

Игра началась в довольно благоприятном для «Динамо» ключе: в стартовые минуты «Бешикташ» вел себя довольно робко, и киевляне владели преимуществом в плане владения мяча в центре поля. Но такое положение вещей длилось недолго. Хозяева проснулись после того, как на 4-й минуте создали у ворот киевлян очень опасный момент: в результате атаки правым флангом, Куарежма подал на ближнюю штангу, и после удара Бобо головой мяч пролетел в полуметре от дальней штанги. И, словно по сигналу, турки мгновенно включили активность в центре поля, в вытолкали оттуда динамовцев.

Правда, большего «Бешикташ» добиться в этом отрезке матча не сумел. А вот первая же удачная контратака киевлян стала залогом успеха. После удара Гусева кипер хозяев перевел игру на угловой, который и привел к голу: Шевченко в районе 11-метровой отметки выиграл борьбу на втором этаже, выполнил скидку, и Вукоевич в растяжке переправил мяч под перекладину — 0:1.

На пропущенный мяч «Бешикташ» отреагировал мгновенно, практически сразу же захватив тотальное преимущество. Правда, на 34-й минуте киевляне имели возможность развить успех: Ярмоленко получил мяч на правом фланге, сместился в центр и пробил метров с 20-ти — кипер в броске не без труда перевел игру на угловой. Ну а спустя три минуты мяч оказался в сетке противоположных ворот. Атака «Бешикташа» левым флангом завершилась подаче в центр штрафной, где Нобре легко выиграл борьбу у Юссуфа, выполнил скидку назад на Куарежму, и тот ударом сходу метров с 14-ти поразил нижний угол ворот «Динамо» — 1:1.

В концовке тайма на поле шла относительно равная игра. «Бешикташ» уже не так свободно контролировал мяч в центре поля — динамовцы очень активно прессингуют и самоотверженно действуют в отборе. А перед самым свистком на перерыв киевляне снова создали очень опасный момент: после мощнейшего удара Еременко метров с 27-ми Арыкан с огромным трудом перевел игру на угловой.

Второй тайм начался для «Динамо» еще более удачно, чем первая половина встречи: в течение стартовых пяти минут киевляне создали два голевых момента, один из которых реализовали. Первым должен был забивать Ярмоленко, но Андрей упустил самый что ни на есть стопроцентный момент: на 48-й минуте, в контратаке киевлян Милевский убежал по правому флангу, выложил мяч прямо на ногу набегавшего в центральной зоне Ярмоленко, выводя того один на один с Арыканом, но подсекая мяч на вратарем, форвард «бело-голубых» направил его и выше цели. Однако спустя всего две минуты мяч все же оказался в воротах «Бешикташа». Гусев подал с углового на ближнюю штангу, где Шевченко, выиграв борьбу у Кейбаши, поразил цель — 1:2.

Не успел «Бешикташ» опомниться, как пропустил третий мяч. Еременко подал к воротам турков со штрафного, назначенного в метрах 35-ти от цели, у лицевой линии Шевченко выборол мяч, накинул его точно на голову Гусеву, который ударом с линии вратарской поразил перекладину! К счастью, снаряд отскочил прямо на Юссуфа, и тот направил его в сетку — 1:3.

«Бешикташ» в сложившейся ситуации, разумеется, ринулся в атаку, но «Динамо» уверенно оборонялось, карауля свои шансы в контригре. Нельзя сказать, что их было много, но достаточно для того, чтобы развить успех. Однако всякий раз динамовца не хватало хладнокровия и удачи. Что до хозяев поля, то они особо не угрожали воротам киевлян, но в двух моментах были близки к успеху. На 78-й минуте встречи Куарежма ворвался в штрафную «Динамо» слева и пробил в ближний угол — мяч пролетел в полуметре от штанги. А через три минуты Бобо оказался с мячом в штрафной «Динамо» и пробивал с убойной позиции — Шовковский сумел среагировать, ногой отбив мяч.

А завершилась вся эта история еще одним голом в ворота «Бешикташа». На 90-й минуте Гусев выскочил один на один с Арыканом, сумел прокинуть себе мяч на ход и был тут же сбит кипером турков — пенальти. Сам пострадавший четко исполнил приговор, поставив жирную точку в этом матче — 1:4.

Добавим, что ответный матч между «Динамо» и «Бешикташем» состоится в следующий четверг в Киеве.

В субботу в эксклюзивной рубрике нашего сайта — «Разбор полетов» — ожидайте мультимедийный анализ матча «Бешикташ» — «Динамо» с бывшим капитаном «бело-голубых» Александром ГОЛОВКО.

17.02.2011, 21:52
Чемпионат Испании Альмерия Хетафе 0 : 1   27 апреля 17:15
Чемпионат Украины Рух Верес - : - 27 апреля 18:00
Чемпионат Италии Ювентус Милан - : - 27 апреля 19:00
Чемпионат Англии Эвертон Брентфорд - : - 27 апреля 19:30