Роберто МАНЧИНИ: «Особое внимание уделим контратакам «Динамо»

2011-03-16 18:33 Накануне ответного матча 1/8 финала Лиги Европы между английским «Манчестер Сити» и киевским «Динамо» главный тренер «горожан» ... Роберто МАНЧИНИ: «Особое внимание уделим контратакам «Динамо»

Накануне ответного матча 1/8 финала Лиги Европы между английским «Манчестер Сити» и киевским «Динамо» главный тренер «горожан» Роберто Манчини в сопровождении защитника Венсана Компани провел сегодня регламентную предматчевую пресс-конференцию.

Роберто МАНЧИНИ, главный тренер «МанСити»:

О возвращении травмированных футболистов:

— Вполне возможно, сможет сыграть Милнер, который тренировался последнюю неделю, правда начнет матч на скамейке запасных. Надеюсь, что после матча с «Ридингом» не возникнет проблем у де Йонга, поскольку на последних минутах он почувствовал боль в лодыжке. Также уже четыре дня тренируется с командой Адам Джонсон, но к предстоящему матчу наверняка готов не будет. Это очень важные футболисты для нас — к примеру, Джонсон может в одиночку решить исход поединка, а Милнер является универсальным футболистом и может закрыть любую позицию на поле.

О предстоящем матче с «Динамо»:

— Завтра мы должны со стартовым свистком атаковать и забивать, забивать, забивать. Необходимо продемонстрировать свою игру, и не важно, когда будут влетать мячи в ворота «Динамо», — на 5-й либо на 30-й минуте. Соперник будет играть на контратаках, и мы должны уделить особое внимание этому компоненту.

Я верю, что нам удастся забить «Динамо» три мяча и при этом не пропустить в свои. Это футбол, и может случиться все, что угодно. Правда, хочу заметить, что в случае выхода в четвертьфинал Лиги Европы, после паузы, связанной с матчами сборных, нам вновь предстоит играть через каждые три дня. Это действительно большая проблема, поскольку в моем распоряжении не так много футболистов, как, к примеру, у «Челси» или «Манчестер Юнайтед».

О болельщиках «МанСити»:

— Очень важно, что наши болельщики будут рядом с нами, как это было в матче с «Ридингом». Их поддержка очень важна для нас. Мы должны выиграть, и я уверен, что у нас будут для этого шансы.

Венсан КОМПАНИ, защитник «МанСити»:

— Результат первого матча нельзя назвать хорошим. Мы знали, что «Динамо» — очень сильная команда, и были готовы к поединку, но в тот вечер много факторов сыграли против нас. В частности, просто блестящую игру показал Шевченко, он был настоящим лидером на поле.

Теперь нас ожидает домашняя игра. Мы понимаем, что если «Динамо» забьет мяч, нам предстоит ответить четырьмя. Впрочем, необходимо сохранять спокойствие и верить в себя. Уверен, что тренер выберет правильную тактику, 12-й игрок обеспечит достойную поддержку, и после финального свистка мы все вместе добьемся необходимого результата.