Андрей ШЕВЧЕНКО: «Показываем хорошую игру уже на протяжении определенного периода времени»

2011-05-07 23:04 Нападающий киевского «Динамо» Андрей Шевченко прокомментировал сегодняшний выездной матч своей команды против львовских «Карпат» (2:1), который ... Андрей ШЕВЧЕНКО: «Показываем хорошую игру уже на протяжении определенного периода времени»

Нападающий киевского «Динамо» Андрей Шевченко прокомментировал сегодняшний выездной матч своей команды против львовских «Карпат» (2:1), который состоялся в рамках 28-го тура чемпионата Украины.

— Много разговоров вызвал наш второй забитый мяч. Я понял, что нахожусь вне игры, поэтому остановился и потерял интерес к эпизоду, а вот момент развивался дальше. В правилах написано, что в этом случае, когда к мячу выбегает футболист, не находящийся в офсайде, арбитр положение «вне игры» не фиксирует. Все зависит от того, как арбитр квалифицировал этот эпизод.

— Этот момент, на ваш взгляд, стал переломным в игре?

— Мне тяжело сказать, ведь мы вели в счете. «Карпаты» атаковали, но у нас было большое пространство. Главное, что игра получилась интересной. А обсуждать судейские решения нужно после просмотра моментов.

— «Динамо» выглядело спокойно и уверенно. Эти качества остались еще после матча с «Шахтером»?

— Наша команда показывает хорошую игру уже на протяжении определенного периода времени. Мы постоянно играем одним составом, наработались определенные взаимодействия, поэтому играть намного легче.

— Учитывая то, что «золото» в этом чемпионате «Динамо» не достанется, насколько принципиальной является победа в Кубке?

— Для нас и сегодня было очень важно удачно сыграть и снять все вопросы по поводу второго места. Теперь будем готовиться к еще одной ответственной игре. Сначала нужно попасть в финал.

07.05.2011, 23:04
Чемпионат Англии Вест Хэм Ливерпуль 0 : 0   27 апреля 14:30
Чемпионат Испании Лас-Пальмас Жирона - : - 27 апреля 15:00
Чемпионат Украины ЛНЗ Шахтер - : - 27 апреля 15:30
Чемпионат Италии Лечче Монца - : - 27 апреля 16:00