Флорин ЧЕРНАТ: "До лета останусь в "Динамо"

2008-11-10 00:00 Украинская Премьер-лига, 14-й тур. "Динамо" - "Львов" - 1:0.        Полузащитник "Динамо" Флорин Чернат все чаще ...
10.11.2008, 00:00

Украинская Премьер-лига, 14-й тур. "Динамо" - "Львов" - 1:0.

Полузащитник "Динамо" Флорин Чернат все чаще и чаще появляется в основе команды, восстановившись после травмы. В воскресном матче 14-го тура чемпионата Украины против "Львова" (1:0) Фло заменил в перерыве Максима Шацких, отыграв весь второй тайм. Именно Чернат пробил штрафной на 75-й минуте, после чего Каддури забил победный гол в ворота львовян.

- Хорошо, что сумели вырвать победу, - сказал Флорин после окончания поединка. - Нам было тяжело после "Порту", особенно в психологическом плане. Так что к матчу со "Львовом" подходили в не самом лучшим настроением. В итоге, считаю, отыграли сегодня плохо. Особенно во втором тайме, когда толком не контролировали мяч.
       - Возможно, сказалась не только ваша усталость, а и сила соперника?
       - Гости играли так, как играет большинство команд чемпионата Украины - оборонялись всем составом, рассчитывая на контратаки. Просто у нас было не так много сил, чтобы успешно взламывать такую непростую преграду.
       - "Динамо" преследуют травмы ведущих игроков. Какой выход из этой ситуации?
       - Это действительно серьезная проблема. За последние два дня мы потеряли Нинковича и Михалика. Это очень плохо. Но у нас есть другие игроки, которые попытаются заменить своих партнеров на поле.
       - В кубковом матче со "Сталью", вероятно, можно будет расслабиться, сыграв дублирующим составом?
       - "Динамо" никогда не расслабляется и стремится победить в каждом матче, независимо от того, каким составом наша команда будет играть. Матч со "Сталью" - не исключение.
       - В этом сезоне ты нечасто попадаешь в состав. Свое ближайшее будущее связываешь с "Динамо" или, возможно, зимой попытаешься сменить клуб?
       - Контракт с "Динамо" у меня истекает летом. Какой смысл в этой ситуации зимой менять клуб? Так что до конца сезона буду играть в "Динамо".
       - Продлевать контракт с "Динамо" не думаешь?
       - Пока на этот счет ничего сказать не могу.