Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Вадим РАБИНОВИЧ: "С Черновецким "Арсеналу" будет легче"

2009-01-16 16:01 Новым владельцем столичного "Арсенала" стал мэр Киева Леонид Черновецкий. Корреспондент "СЭ" попросил прокомментировать свершившийся факт теперь ... Вадим РАБИНОВИЧ: "С Черновецким "Арсеналу" будет легче"
Новым владельцем столичного "Арсенала" стал мэр Киева Леонид Черновецкий. Корреспондент "СЭ" попросил прокомментировать свершившийся факт теперь уже бывшего президента этого клуба Вадима Рабиновича.

- Думаю, никто лучше мэра не может позаботиться о столичной команде, - сказал Рабинович. - Для "Арсенала" это огромная удача.
- Как вам удалось убедить преемника, что футбольный клуб хотя и считается тяжелой ношей, но со знаком "плюс"?
- Мне не нужно было его убеждать. Леонид Михайлович принимает решения сам. Он сначала снял напряжение с бюджета, отдав клуб мне, а теперь взял его под свою личную опеку. Словом, сделал все, чтобы не финансировать футбол, как говорит сам, за счет бабушек и дедушек.
- Когда Черновецкий приступит к исполнению своих новых обязанностей?
- Полагаю, что он уже к ним приступил. Не знаю, будет ли сам Леонид Черновецкий исполнять функции президента или же им может стать его сын, но, как бы то ни было, клуб получил надежную поддержку и защиту. Я надеюсь, что уже в обозримом будущем мы увидим в столице клубный стадион "Арсенала". Можете не сомневаться, что на матчах с участием "канониров" буду одним из самых заинтересованных зрителей. Впрочем, как и на других играх украинской премьер-лиги, которую я намерен возглавить.
- Что бы вы сказали на прощание своим бывшим футболистам?
- Я был сложным президентом. Игроков мне приходилось гонять, и немало. Поэтому уверен, что с Леонидом Михайловичем им будет легче - это уж точно.
 
Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ
"Спорт-Экспресс в Украине"

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

16.01.2009, 16:01
16.01.2009, 16:01
5806 0
Топ-матчи
Чемпионат Испании Барселона Валенсия 3 : 2 Закончился
Лига чемпионов Бавария Реал - : - 30 апреля 22:00

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть