Сборная Украины крупно уступила в Донецке сборной Франции (ВИДЕО)

2011-06-06 23:54 В понедельник сборная Украины провела очередной товарищеский матч в рамках подготовки к финальной части Евро-2012: в Донецке команда Олега Блохина ... Сборная Украины крупно уступила в Донецке сборной Франции (ВИДЕО)

В понедельник сборная Украины провела очередной товарищеский матч в рамках подготовки к финальной части Евро-2012: в Донецке команда Олега Блохина уступила сборной Франции — 1:4.

УКРАИНА — ФРАНЦИЯ — 1 : 4
Голы:
Тимощук (53) — Гамейро (58), Мартен (87, 90), Кабуль (89)

Украина: 12.Пятов, 2.Кобин, 4.Тимощук(К), 5.Кучер (6.Хачериди, 33), 9.Гусев (15.Худобяк, 74), 10.Воронин (25.Милевский, 61), 13.Шевчук, 14.Ротань, 16.Назаренко (20.Кожанов, 62), 22.Девич (11.Селезнев, 69), 23.Ищенко.
Запасные: 31.Дикань, 3.Федецкий, 18.Мандзюк, 19.Кравченко, 21.Олейник.

Франция: 16.Манданда(К), 3.Эвра, 5.Кабуль, 6.Кабайе (25.Мартен, 76), 12.Сахо (22.Абидаль, 76), 13.Ревейер, 14.Менез (7.Рибери, 65), 17.Мвила, 20.Гамейро (10.Бензема, 65), 21.Реми (15.Малуда, 65), 24.Матюиди (19.Диаби, 76).
Запасные: 23.Карассо, 4.Рами, 8.Вальбуэна, 9.Оаро, 18.Диарра, 26.Нзогбия.

Отчет о матче >>>
Статистика матча >>>
Послематчевые интервью >>>
ВИДЕО >>> (подготовил VeseLchAK_d)

Первый тайм этого матча можно смело назвать сухим не только по счету на табло, но и по содержанию игры, которой команды «радовали» болельщиков. Временами казалось, что на поле не нужны не только голкиперы, но и штрафные площадки.Что поделать, но ни украинцам, ни французам совершенно не удавалось создавать хотя бы намеки что-то опасное у ворот соперника. Гости владели превосходством в плане владения мячом, но это не приносил им абсолютно никаких дивидендов.

Картину футбольного уныния дополняли практически пустые трибуны «Донбасс Арены», что в очередной раз доказало: цены билетов абсолютно никак не влияют на заполняемость донецкого стадиона во время матчейнациональной команды.

В итоге, первый опасный момент в матче возник лишь на... 41-й (!) минуте встречи: после обрезки французов в центре Гусев подхватил мяч, сблизился со штрафной и хлестко пробил метров с 23-х — снаряд пролетел совсем рядом со штангой. Впрочем, несмотря на то, что до перерыва оставалось совсем немного времени, гости успели ответить: на 45-й минуте прошла комбинация центром и Гамейро пробивал метров с 12-ти — Пятов с трудом среагировал, и мяч после касания о его руку едва не залетел в ворота, но все же разминулся со штангой.

Второй тайм мало, чем отличался от первой половины встречи, но в нем было главное — голы! Первыми успеха добились украинцы: на 53-й минуте Тимощук решился на удар метров с 27-ми, и это стало полнейшей неожиданностью для Манданды — вратарь сборной Франции оказался попросту не готов к такому выстрелу — 1:0. Впрочем, преимущество сборной Украины держалось недолго: для того, чтобы сравнять счет, гостям понадобилось всего пять минут. За счет рикошета о ногу Шевчука, Гамейро оказался на ударной позиции в штрафной сборной Украины и ударом метров с 14-ти вонзил мяч в сетку ворот хозяев — 1:1.

Однако этот обоюдный результативный всплеск на долгое время остался, по сути, единственной вспышкой в этом отрезке матча. Вплоть до минуты 75-й соперники неплохо двигались (скорости однозначно были выше, чем в первом тайме), и даже несколько раз заводили мяч в штрафную, но в итоге так и не создали ни одного по-настоящему голевого момента.

Однако серия проведенных замен в составе сборной Франции возымела свой эффект, и концовка матча была однозначно за командой Блана. В итоге, это вылилось сразу в три забитых мяча. Сперва Мартен пробил низом метров с 25-ти, и мяч влетел точно в нижний угол ворот сборной Украины — 1:2. Затем gри подаче углового сборной Франции Кабуль остался совершенно без присмотра на пятачке перед воротами и ударом головой без проблем поразил цель — 1:3. И, наконец, на 90-й минуте французы успешно провели атаку по центру, Мартен оказался на ударной позиции в левой части штрафной и без проблем вколотил мяч под перекладину — 1:4.

Добавим, что свой следующий товарищеский поединок сборная Украины проведет 10 августа — в Харькове, против сборной Швеции.