Контрольный матч. «Динамо» — «Сеница» — 2:1

2011-06-21 17:33 Киевское «Динамо» провело первый контрольный матч нового сезона в процессе подготовки к новому сезону на тренировочном сборе в Австрии. Соперником ... Контрольный матч. «Динамо» — «Сеница» — 2:1

Загруженное изображениеЗагруженное изображение
Киевское «Динамо» провело первый контрольный матч нового сезона в процессе подготовки к новому сезону на тренировочном сборе в Австрии. Соперником был вице-чемпион Словакии — «Сеница». По взаимной договоренности между клубами, спарринг в городке Штанс состоял из двух таймов по 40 минут каждый.

Напомним, что в распоряжении тренеров «Динамо» было всего 14 футболистов, трое из которых — вратари. Поэтому в стартовом составе появился Олег Лужный на позиции центрального защитника в паре с Диакате и два словака, «отдолженые» соперником — левый защитник Оливер и единственный нападающий Вилковски.

Добавим, что динамовские «сборники» уже прибыли в Австрию и наверняка с интересом наблюдали за этой игрой.

«Динамо» — «Сеница» (Словакия) — 2:1 (0:1)
Голы: Нинкович (52, 73) — Кубица (30, пен.)

«Динамо»: Коваль, Данило, Лужный, Рыбалка, Корреа, Алиев, Калитвинцев, Диакате, Нинкович.

Также за «Динамо» будут играть двое футболистов «Сеницы». Это защитник Оливер и нападающий Вилковски.

«Сеница»: Болек, Шина, Гладик, Дрекса, Лукшик, Кона, Горосито, Гайдош, Болинья, Дурица, Гошик.

«Динамо» в белом. «Сеница» в красно-синем. Капитан «Динамо» — Нинкович.

МАТЧ НАЧАЛСЯ

Лужный под № 22 занял место левого центрального бека, как когда-то в «Арсенале».

2 мин. Два подряд угловых «Динамо».

6 мин. Почти вся игра на половине словаков.

8 мин. Коваль пока только «подбирает».

10 мин. Лужный активно «руководит». :-)

12 мин. Общий темп игры соответствует мобильности играющего тренера. :-)

16 мин. Угловой у ворот «Динамо». Без опасности.

19 мин. Удар по воротам Коваля с 25 метров. Слабо, но точно.

Видно, что Пинколини хорошо поработал. Динамовцы все «тяжелее». Словаки «смелеют».

24 мин. У «Динамо» прошла атака правым флангом. До удара дело не дошло.

25 мин. После углового у наших ворот последовал дальний удар. Неточно.

28 мин. Алиев бил штрафной с 30 метров. Попал в стенку. С углового прошел удар головой по центру. Вратарь легко забрал.

30 мин. ПЕНАЛЬТИ!

0:1. Наши обрезались в центре поля, последовал мгновенный пас вперед, Диакате проиграл в скорости и вынужден был фолить. Кубица четко развел Коваля и мяч.

35 мин. Динамовцы прижались к воротам. Словаки подали два угловых.

38 мин. Похоже, играть будут все-таки по 45.

У нас на поле 5 (!) креативных хавов. А креатива — маловато.

40 мин. Первый тайм окончен.

Начался второй тайм. Наверное, без замен. :-)

42 мин. Штрафной с места правого полусреднего. Целился Алиев, а пробил Карлос. Мимо.

Виноват, замена есть. Вместо Коваля — Богуш.

46 мин. У «Динамо» прошла быстрая контратака, закончившаяся штрафным с того же места. С тем же результатом. :-(

50 мин. После подачи штрафного от правого углового флага Рыбалка пробил с ближней штанги в дальний угол. Вратарь потянул. Первый момент, однако.

52 мин. ГОЛ! Затяжная многоходовка «Динамо» закончилась точным ударом Нинковича с линии штрафной. 1:1.

В это сложно поверить, но динамовцы действительно забегали быстрее.

57 мин. В центре поля Данило дал Калитвинцеву такой пас, что Влад чуть не сломался пополам, его принимая. И сказал все, что думал. :-)

58 мин. Замена в составе «Сеницы». Вместо Дурицы вышел Седлак.

61 мин. Удар по воротам Богуша метров с 30-ти. Все спокойно.

65 мин. Повтор предыдущего сообщения. :-)

67 мин. Еще один удар по нашим воротам. Неточно, но совсем рядом со штангой.

Динамовцы после забитого мяча снова, как и во второй половине первого тайма, успокоились. Или устали.

73 мин. ГОЛ! Еще одна не быстрая, но точная атака «Динамо» с переводом мяча справа налево — и Нинкович делает «дубль». 2:1

74 мин. Еще один дальний удар по воротам Богуша. Чуть-чуть выше.

79 мин. Рыбалка умудрился обрезаться прямо перед центральными защитниками. Диакате встретил соперника стеной. :-)