3-й тур ЧУ: «Динамо» громит «Оболонь», Идейе снова делает дубль (ВИДЕО)

2011-07-22 21:50 В этот уик-энд проходят матчи очередного, 3-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги. В одном из них в пятницу киевское ... 3-й тур ЧУ: «Динамо» громит «Оболонь», Идейе снова делает дубль (ВИДЕО)

В этот уик-энд проходят матчи очередного, 3-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги. В одном из них в пятницу киевское «Динамо» обыграло на своем поле другой столичный клуб, «Оболонь» — 4:0.

«ДИНАМО» (Киев) — «ОБОЛОНЬ» (Киев) — 4 : 0
Голы: Идейе (68, 84), Хачериди (77),Гусев (90)

«Динамо»: 1.Шовковский(К), 2.Силва, 5.Вукоевич (20.Гусев, 46), 7.Шевченко (36.Нинкович, 59), 9.Ярмоленко, 11.Идейе, 15.Диакате, 23.Еременко, 25.Аруна (19.Гармаш, 79), 30.Каддури, 34.Хачериди.
Запасные: 35.Коваль, 6.Попов, 22.Кравец, 37.Юссуф.

«Оболонь»: 22.Березовский, 44.Путраш, 15.Слюсар (3.Лупашко, 88), 19.Б.Баранец (20.Мякушко, 85), 5.Илькив, 32.Пластун, 8.Сибиряков (11.Панас, 62), 16.Шендрик, 10.Мандзюк(К), 6.Г.Баранец, 4.Сапай.
Запасные: 47.Когут, 2.Романюк, 7.Бондаренко, 9.Котенко.

Отчет о матче >>>
Статистика матча >>>
Послематчевые интервью >>>
Все результаты 3-го тура, турнирная таблица >>>
ВИДЕО >>> (подготовил VeseLchAK_d)

Игру в первом тайме этого матча при всем желании нельзя назвать зрелищной или хотя бы отчасти интересной. Команды начали встречу в довольно спокойном ключе, и это в какой-то мере предопределило ход игры. Она была практически полностью лишена всякой остроты. Позиционным преимуществом непрерывно владело «Динамо», но опасные моменты у ворот «Оболони» подопечным Семина создавать не удавалось. Были неплохие задумки, несколько раз хорошо под передачи из глубины открывался Идейе, однако в финальной стадии атак «бело-голубых» не происходило ничего интересного.

В итоге, за весь первый тайм зрители увидели лишь один действительно острый, по-настоящему опасный момент. Этот эпизод завершился тем, что мяч оказался в воротах «Оболони», но взятие ворот засчитано не было. На 24-й минуте Ярмоленко неплохо разобрался с соперником на правом фланге, низко подал в район линии вратарской, где Еременко нанес резаный удар головой — Березовский парировал, но прямо на Идейе, которому оставалось лишь подставить ногу под мяч, и тот тут же оказался в воротах. Однако мгновением ранее боковой арбитр зафиксировал у нигерийского нападающего «Динамо» офсайд.

После перерыва динамовцы попытались взвинтить темп, и это им в, в целом удалось. Более того, уже на 47-й минуте у ворот «Оболони» возник первый во втором тайме опасный момент: Силва пробил метров с 25-ти — Березовский среагировал, но мяч в итоге пролетел над самой перекладиной ворот «пивоваров». Однако в целом, надо признать, рисунок игры по сравнению с первым таймом особых изменений не претерпел. «Динамо» владело полным преимуществом, однако «Оболонь» достаточно уверенно оборонялась и разрушала атакующие действия «бело-голубых» еще не подступах к своей штрафной.

Тем не менее, подопечные Сёмина продолжали старательно атаковать соперника, и в итоге, на 68-й минуте, все же добились успеха. Еременко мягко навесил со штрафного, назначенного на левом фланге к воротам, и Идейе, сыграв на опережении, ударом головой в падении вколотил мяч в сетку — 1:0. И буквально сразу же у ворот «Оболони» возникло еще два опаснейших момента. В первом случае Березовский с большим трудом парировал удар Аруны из-за пределов штрафной, но мяч отскочил прямо на Нинковича, который нанес еще один выстрел — вновь отменно сыграл кипер «Оболони». Не прошло и минуты, как уже Гусев пробил головой после подачи углового с левого фланга, и мяч едва не чиркнул о дальнюю штангу.

Ну а на 77-й минуте динамовцы сумели создать практически абсолютный клон забитого гола. Единственное отличие состояло в том, что теперь мягкий навес Еременко с той же точки замкнул не Идейе, а Хачериди. В остальном, все было исполнено, как под копирку: и мягкая навесная передача, и удар головой в падении — 2:0. Но это была еще далеко не победная точка. На 84-й минуте Ярмоленко подхватил мяч на своей половине поля, дотянул до штрафной, от самой лицевой линии мягко навесил на дальнюю штангу, перебросив при этом Березовского, и Идейе довел счет до разгромного — 3:0. Последний же мяч в этом поединке провел Гусев, воспользовавшись передачей Ярмоленко, который сумел совершить еще один рейд к штрафной «пивоваров» — 4:0.

Добавим, что победа над «Оболонью» позволила «Динамо» возглавить турнирную таблицу чемпионата Украины, однако отстающий от киевлян всего на одно очко донецкий «Шахтер» свой поединок 3-го тура пока не сыграл и, таким образом, имеет шансы потеснить «бело-голубых» с первой строчки.