Олег ГУСЕВ: «Наверно, выжали максимум»

2011-08-04 08:13 Полузащитник Олег Гусев стал одним из немногих среди игроков киевского «Динамо», которые согласились пообщаться с прессой после ответного ... Олег ГУСЕВ: «Наверно, выжали максимум»

Полузащитник Олег Гусев стал одним из немногих среди игроков киевского «Динамо», которые согласились пообщаться с прессой после ответного матча с казанским «Рубином» (1:2), который состоялся вчера в столице Татарстана в рамках 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов.

— В Казани «Динамо» играло лучше, чем в Киеве, но результат в обоих матчах неутешителен...

— В футболе важен результат, а не как играли. Мы не выполнили поставленную задачу. Но наших ребят не в чем упрекнуть, мы старались. Наверно, выжали максимум. Было много моментов, но не реализовали. Теперь будем стараться выйти в Лигу Европы.

— Забитый вами мяч прервал безголевую серию «Динамо». Может ли он придать импульс команде в будущем?

— Я надеюсь. Нам расстраиваться долго нельзя, скоро очень важная игра в чемпионате. У «Динамо» отставание от «Шахтера» в два очка и четвертая позиция в таблице. Надо переключаться на чемпионат, не стоит расслабляться.

— Сегодняшний уровень «Динамо» — Лига Европы, а не Лига чемпионов?

— Я не говорил, что наш уровень соответствует Лиге Европы, или Лиге чемпионов. Имел в виду, что мы создаем моменты, но не можем их реализовать.

— Засчитай арбитр мяч «Динамо» в ворота «Рубина» в первом тайме, игра пошла бы по другому сценарию?

— Если бы... Да, при счете 0:1 соперник боялся бы, не чувствовал себя расслабленно. В начале второго тайме стало заметно, что «Рубин» растерялся. Тогда забей мяч, все могло бы пойти по-другому. Но сыграли так, как сыграли.

04.08.2011, 08:13
Чемпионат Германии Боруссия М Унион 0 : 0   28 апреля 16:30
Чемпионат Испании Гранада Осасуна - : - 28 апреля 17:15
Чемпионат Украины Кривбасс Металлист 1925 - : - 28 апреля 18:00
Чемпионат Франции Ренн Брест - : - 28 апреля 18:05