В Лиге Европы «Динамо» стартовало с ничьей со «Сток Сити» (ФОТО, ВИДЕО)

2011-09-15 21:51 В четверг состоялись матчи 1-го тура группового турнира Лиги Европы. В одном из них киевское «Динамо» сыграло на своем поле ... В Лиге Европы «Динамо» стартовало с ничьей со «Сток Сити» (ФОТО, ВИДЕО)

В четверг состоялись матчи 1-го тура группового турнира Лиги Европы. В одном из них киевское «Динамо» сыграло на своем поле вничью с английским «Сток Сити» — 1:1.

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «СТОК СИТИ» (Англия) — 1 : 1
Голы: Вукоевич (90) — Джером (55)

«Динамо»: 1.Шовковский(К), 2.Силва, 3.Бетао, 5.Вукоевич, 6.Попов, 7.Шевченко, 9.Ярмоленко, 10.Милевский, 19.Гармаш (25.Аруна, 46; 11.Идейе, 75), 36.Нинкович (8.Алиев, 58), 37.Юссуф.
Запасные: 35.Коваль, 34.Хачериди, 77.Корреа, 99.Дуду.

«Сток Сити»: 29.Соренсен, 30.Шоттон (18.Уатхэд, 81), 17.Шоукросс(К), 4.Хут, 20.Апсон, 28.Уилкинсон, 6.Уилан, 40.Паласиос (19.Уолтерс, 87), 15.Диао, 33.Джером (16.Пеннант, 75), 9.Джонс.
Запасные: 27.Нэш, 32.Арисменди.

Отчет о матче >>>
Статистика матча >>>
Послематчевая пресс-конференция >>>
Послематчевые интервью >>>
ФОТОрепортаж >>>
ВИДЕОобзор матча >>> (подготовил VeseLchAK_d)
Все результаты 1-го тура, турнирные таблица групп >>>

В первом тайме команды показали достаточно динамичный футбол. В стартовые минуты игра была насыщена жесткими единоборствами в центре поля, но ближе к 10-й минуте полным преимуществом завладело «Динамо». Киевляне практически непрерывно владели мячом на половине «Сток Сити», но острые моменты создавали нечасто — уж очень надежно в обороне действовал соперник. Впервые у ворот англичан было опасно на 9-й минуте: Шевченко быстро разыграл угловой с Нинковичем и мощно пробил метров 23-х с левого фланга — мяч просвистел над дальней крестовиной. А на 20-й минуте киевляне упустили уже по-настоящему голевой момент: Попов нанес мощнейший удар с левого фланга, метров с 28-ми — Соренсен с большим трудом парировал, на мяч набегал Ярмоленко, но пробивая с правого угла вратарской, в ворота не попал.

Ближе к середине тайма англичане выровняли игру, и на 22-й минуте первый раз «засветились» в атаке: Шовковский выбил мяч кулаком за пределы штрафной, прерывая подачу с углового, но получилось прямо на Шоттона, который пробил сходу метров с 25-ти — снаряд пролетел в метре от штанги.

Довольно долга игра шла в абсолютно равном русле, но в концовке тайма динамовцы вновь завладели преимуществом. А на 35-й минуте встречи подопечные Сёмина были просто обязаны открывать счет. Силва, получив мяч в правой части штрафной англичан, выложил мяч прямо на ногу Милевскому, который без помех наносил удар из центральной зоны с каких-то 7-ми метров, но пробил прямо в Соренсена. В итоге, вплоть до перерыва зрители голов так и не дождались.

С началом второго тайма «Динамо» продолжило диктовать сопернику свои условия, и уже на 52-й минуте было очень близко к успеху. Это Милевский пробил сходу низом метров с 18-ти после скидки от Нинковича — мяч едва не чиркнул о штангу. И почти сразу после этого киевляне пропустили гол в первой же контратаке англичан. После типичного прострела с правого фланга в исполнении Шоттона мяч удивительным образом без всяких помех долетел в противоположную часть штрафной, где Джером совершенно спокойно засадил его под перекладину — 0:1.

Пропустив нелогичный гол, динамовцы с еще большим рвением принялись штурмовать ворота «Сток Сити» и на какое-то время прижали соперника к штрафной. Вот только по-настоящему опасных моментов «бело-голубые» не создавали. В этом орезке встречи можно отметить лишь два удара головой в исполнении Шевченко. В первом случае надежно сыграл Соренсен, а во втором форварду «Динамо» не хватило точности. И только на 65-й минуте у ворот «Сток Сити» было действительно опасно: мяч после отменного удара Алиева метров с 27-ми летел точно в нижний угол, но Соренсен в отчаянном броске все же перевел игру на угловой. А еще чуть позже подопечные Сёмина сыграли не тольок эффективно, но и красиво. Алиев передачей с центрального круга вывел Шевченко на оперативный простор в районе линии штрафной, и Андрей, не дав мяч опуститься на землю пробил по воротам — снаряд полетел выше цели, но трибуны аплодисментами отблагодарили динамовцев за отменную комбинацию.

Ну а ближе всего к успеху в этом матче «Динамо» было на 77-й минуте поединка, когда мяч после очередного дальнего удара Алиева угодил в перекладину ворот «Сток Сити» в районе левой от Соренсена девятки. Также нельзя не отметить момент, возникший на 80-й минуте, когда Шевченко ворвался в штрафную слева, выходя практически один на один с Соренсеном, но вместо напрашивающегося удара, решил сделать поперечную передачу в центральную зону на Идейе, и сделал это неудачно — супер-возможность была упущена. При этом и англичане могли удвоить счет: на 79-й минуте Джонс выскочил один на один с Шовковским едва ли не от центрального круга, но Бетао все же настиг соперника и выручил «Динамо» от гола, в подкате выцарапав мяч.

И все же «Динамо» было вознаграждено за свои старания и нехватку удачи. На первой добавленной минуте, за счет очередной атаки киевлян по центру, Ярмоленко ворвался в штрафную «Сток Сити» слева, прострелил на дальнюю штангу, где Вукоевич, сыграв на опережении, вонзил мяч в сетку — 1:1.

Добавим, что в другом матче группы «Е» турецкий «Бешикташ» на своем поле разгромил израильский «Маккаби» — 5:1. Таким образом, после сыгранных поединков турнирную таблицу группы единолично возглавил «Бешикташ» с тремя очками в активе. Второе и третье место делят «Динамо» и «Сток Сити» — у обеих команд по одному очку, а последнюю строчку пока занимает «Маккаби».

15.09.2011, 21:51
Лига чемпионов Бавария Реал 2 : 2 Закончился
Чемпионат Украины Черноморец Шахтер - : - 1 мая 13:00
Динамо Верес - : - 1 мая 15:30
Лига чемпионов Боруссия Д ПСЖ - : - 1 мая 22:00