"Динамо" делает первый шаг в четвертьфинал Кубка УЕФА (+ВИДЕО)

2009-03-12 20:54 В четверг состоялись первые матчи 1/8 финала Кубка УЕФА. В Киеве встречались две украинские команды — «Динамо» и «Металлист». ... "Динамо" делает первый шаг в четвертьфинал Кубка УЕФА (+ВИДЕО)

В четверг состоялись первые матчи 1/8 финала Кубка УЕФА. В Киеве встречались две украинские команды — «Динамо» и «Металлист». Как и ожидалось, поединок прошел в упорной борьбе, а судьбу встречи решил единственный гол.

По ходу встречи динамовцы не раз перехватывали преуимущество, но  в первом тайме ничего, кроме полумоментов, у ворот Горяинова создать так и не смогли. Однако сразу после перерыва у ворот харьковчан был создан целый ряд обострений, и в одном из эпизодов, после розыгрыша углового Вукоевич отправил мяч в сетку. В итоге, этот гол оказался единственным в матче, который завершился с достаточно закономерным результатом 1:0. Судьба же путевки в четвертьфинал будет решаться в ответной встрече, которая пройдет 19-го марта в Харькове.

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «МЕТАЛЛИСТ» (Харьков, Украина) - 1 : 0

Гол: Вукоевич (54)

«Динамо»: 31.Богуш, 3.Бетао, 5.Вукоевич, 6.Саблич, 7.Корреа, 8.Алиев, 11.Ерёменко, 17.Михалик(К), 22.Кравец (20.Гусев, 86), 25.Милевский, 36.Нинкович (4.Гиоане, 90).

«Металлист»: 29.Горяинов(К), 6.Ганцарчик, 7.Валяев, 8.Эдмар, 9.Слюсар, 11.Олейник (33.Девич, 60), 22.Обрадович, 27.Майдана, 30.Папа Гуйе, 32.Асеведо (18.Березовчук, 46), 50.Коэльо.

Отчет о матче >>>

ВИДЕОфрагменты матча >>>

Интервью Артема МИЛЕВСКОГО >>>

Интервью Романа ЕРЁМЕНКО >>>

Чуть позже ожидайте на сайте ФОТОрепортаж матча…

В то время, как в столице Украины отношения выясняли «Динамо» и «Металлист», донецкий «Шахтер» противостоял в Москве российскому ЦСКА. Этот поединок, как и киевский матч, прошел в упорной борьбе и завершился с аналогичным результатом: минимальную победу со счетом 1:0 за счет гола, забитого с пенальти, сумели вырвать «армейцы». Ответный поединок «Шахтер» — ЦСКА состоится 19-го марта в Донецке.