Николай ПАВЛОВ: «Минут на двадцать нас не хватило»

2011-10-02 21:01 Наставник полтавской «Ворсклы» Николай Павлов сразу после поражения от киевского «Динамо» в матче 12 тура чемпионата Украины (1:2) дал ... Николай ПАВЛОВ: «Минут на двадцать нас не хватило»

Загруженное изображениеЗагруженное изображение
Наставник полтавской «Ворсклы» Николай Павлов сразу после поражения от киевского «Динамо» в матче 12 тура чемпионата Украины (1:2) дал интервью телеканалу «Футбол».

— Николай Петрович, заслуживала ли ваша команда сегодня большего, чем ноль очков?

— Мы и в Дании заслуживали большего, и с «Ганновером» заслуживали, и сегодня. Но везде мы проиграли. Я думаю, что где-то минут двадцать нам не хватило. Безус уже не мог продолжить игру, Янузи «сдулся», и у нас пропал тот юношеский задор, который был в первом тайме. Да и надо все-таки отдать должное мастерству киевского «Динамо». Алиев на замахе положил нашего игрока, сделал передачу — и не зря же стоит восемь миллионов нападающий, который забил нам первый гол. И выход Ярмоленко, конечно же, освежил их игру, добавил быстроты, скорости. В этом компоненте мы на исходе игры уступили. Мастерство киевлян, мне кажется, немножко повыше, чем у нас.

— Мы видели, что Безус сам попросил замену, у него уже не было сил. Это результат сложного графика, в котором играет ваша команда?

— Конечно, его уже просто судороги начали сводить. В последних играх все видели, что Ромка стал действовать гораздо лучше, чем в начале турнирного пути, который включал в себя и кубок, и Лигу Европы, и чемпионат. Я игроков не хвалю обычно, но здесь я доволен, что у него появляются лидерские качества. Но на последние минут двадцать его, к сожалению, не хватило.

— Что можете сказать об эпизоде, когда в первом тайме Янузи упал после контакта с Михаликом в штрафной «Динамо»?

— Там рукой вроде бы сыграл Тарас Михалик, но я не думаю, что мне стоит обсуждать, был пенальти или нет. Для этого есть квалифицированные специалисты, они и дадут ответ на этот вопрос.

— В связи с тем, что на игроков выпала такая нагрузка, планируете ли вы далее прибегать к серьезной ротации состава?

— Вы знаете, когда мы только боролись за выход в групповой раунд Лиги Европы, ротация приносила результат. Но потом мы в Мариуполе поменяли полкоманды и проиграли 1:4. Сейчас по состоянию основной группы игроков я вижу, что они выдерживают, поэтому я не думаю, что стоит их менять. Ведь только в конце сегодняшней, последней игры цикла некоторые ребята не выдержали, например Янузи и Безус. Поэтому претензий по физическому состоянию у меня к моим подчиненным нет.