Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

"Металлург" З - "Динамо" - 1:3. Послематчевая пресс-конференция

2009-03-15 19:41 В воскресенье в матче 20-го тура украинской Премьер-лиги киевское «Динамо» со счетом 3:1 обыграло на выезде запорожский «Металлург». Вашему вниманию ... "Металлург" З - "Динамо" - 1:3. Послематчевая пресс-конференция
15.03.2009, 19:41

В воскресенье в матче 20-го тура украинской Премьер-лиги киевское «Динамо» со счетом 3:1 обыграло на выезде запорожский «Металлург». Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд.

Юрий СЁМИН, главный тренер «Динамо»:

- Как для этого времени года, считаю, обе команды показали футбол очень высокого уровня - «Металлург» в первом тайме, а мы – во втором. Ребята действовали быстро, чему способствовала атмосфера на стадионе и полные трибуны болельщиков. Но во втором тайме нам удалось переломить ход игры, который складывался явно не в нашу пользу. «Металлург» в первые 45 минут действовал очень быстро и агрессивно, что для нас стало неожиданностью. Но я благодарен своим игрокам, которые провели второй тайм просто блестяще.
- Как вы считаете, киевский локомотив кто-нибудь сможет остановить до конца чемпионата?
- Вы имеете в виду «Динамо»? (улыбается). Мы бы не хотели, чтобы нас кто-нибудь остановил, это не входит в наши планы, более того, мы хотим двигаться вперед.
- Как вам удалось добиться того, что «Динамо» настолько сильно провело второй тайм?
- Это удалось не только мне, а нам всем. В раздевалке во время перерыва игроки и тренерский штаб сумели объединиться, чтоб выйти на второй тайм с серьезным настроем.
- Как можете оценить игру Гусева, которого мы уже давно не видели на поле?
- Думаю, Олег неплохо играл в первом тайме, да и во втором у него был хороший момент, когда он дошел с мячом до ближней штанги, только, жаль, не смог отдать последнюю передачу. Но у Гусева были и некоторые сложности, впрочем, не только у него, а и у всей команды, поскольку в первом тайме «Металлург» своей активностью доставил нам немало проблем. Олег постепенно набирает форму, мы на него рассчитываем, ведь он игрок национальной сборной и очень хороший футболист.
- Вы вносили какие-то коррективы в перерыве?
- Когда проигрываешь со счетом 0:1 или не ладится игра, конечно, нужно что-то менять. Мы и поменяли.
- Ругали футболистов?
- Ни в коем случае. Я их никогда не ругаю.


Олег ЛУТКОВ, главный тренер «Металлурга»:

- К сожалению, свои моменты мы не реализовали. Где-то и удача чуть-чуть отвернулась. Там штанга, там защитники вынесли мяч из пустых ворот. В конце дала сбой оборона, начали ошибаться центральные защитники. Подчеркну, что у нас собраны очень хорошие футболисты. Мы сегодня честно сделали свою работу, и мне ни за одного футболиста не стыдно.
- Следующий соперник «Металлурга» - ФК «Львов», не такой титулованный, но очень амбициозный. Ваше отношение к этой команде?
- Я не думаю, что мы недооцениваем ФК «Львов», тем более, что во втором круге они демонстрируют неплохую игру. Очки нужны как им, так и нам. Мы едем туда за победой. Сейчас наша команда пройдет комплекс восстановительных мероприятий и прямо с сегодняшнего дня начет подготовку к этому матчу на базе.
- Где будет проходить этот матч?
- К сожалению, я пока не владею информацией. Мне сказали, что практически решен вопрос со стадионом «Украина» во Львове, но это еще и не окончательно. Думаю, президент львовян Киндзерский сделает все, чтобы игра состоялась во Львове.
- Как вы оцениваете игру Миндаугаса Калонаса?
- Как для первого раза он выглядел достаточно неплохо. То, что от него требовалось, выполнил. Заменяя его, мы рассчитывали, что Майкл выйдет с более свежими силами и усилит давление на ворота «Динамо» Киев. К сожалению, по каким-то причинам он не вошел в игру.
- Прокомментируйте игру соперника…
- Уровень команды достаточно высок. Хорошая скамейка запасных. С выходом Кравца и Нинковича в обороне. Хотя, реализуй мы те моменты, которые мы создали, вся игра могла повернуться по-другому.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть