«Бешикташ» — «Динамо» — 1:0. Послематчевая пресс-конференция

2011-11-03 23:07 Сегодня в матче 4-го тура группового турнира Лиги Европы киевское «Динамо» уступило в Стамбуле местный «Бешикташ» — 0:1. Вашему ... «Бешикташ» — «Динамо» — 1:0. Послематчевая пресс-конференция

Сегодня в матче 4-го тура группового турнира Лиги Европы киевское «Динамо» уступило в Стамбуле местный «Бешикташ» — 0:1. Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд.

Юрий СЕМИН, главный тренер «Динамо»:

— Невероятно сложный матч. Но для зрителей, думаю, он был очень интересным. Наверное, у нас не все получалось в атакующих действиях. И хоть во втором тайме мы полностью перехватили инициативу, к сожалению, забить мяч так и не смогли. Наверное, сегодня был не наш день. Этим поражением мы осложнили себе турнирную ситуацию, но будем бороться.

Ну а «Бешикташ», конечно, хочу поздравить с хорошей игрой. При этом команда играла при невероятной поддержке своих болельщиков, которые оказали своей команде большую услугу.

— Что с Гусевым? Почему он не попал в заявку на этот матч?

— У него сегодня утром неожиданно поднялась температура. Мы его планировали на этот матч, однако, как вы понимаете, вынуждены были перестраивать планы.

— В какой момент вы приняли решение о том, что место в воротах «Динамо» в этом матче займет Александр Шовковский?

— После вчерашней тренировки.

Карлос КАРВАЛХАЛ, главный тренер «Бешикташа»:

— Думаю, что мы заслужили эту победу, поскольку она стала результатом той игры, которую мы сегодня продемонстрировали. Тем более, что нам было очень тяжело, поскольку пришлось проводить два матча за три дня. Но, не имея особого времени на подготовку, мы, считаю, сыграли очень хорошо.

Думаю, мы в целом неплохо выступаем в этой Лиге Европы. Сегодня мы одержали победу (и это большой плюс для нас), в Киеве наша команда, считаю, также играла с хорошим настроением. В этой ситуации могу сказать одно: нужно продолжать в том же духе, постараться таким же образом провести заключительные матчи, которые будут решающими инее менее сложными.

— Не ёкнуло ли у вас сердце на последней минуте матча, когда «Динамо» было очень близко к тому, чтобы избежать поражения? Ведь в Киеве ваша команда пропустила от «Динамо» именно в самом конце встречи.

— Я бы не стал говорить об этом применительно лишь к последним минутам матча. Мы знали, что у «Динамо» есть достаточно много фактурных игроков, которые умеют создавать угрозы воротам соперника при стандартных положениях. Поэтому в некоторых моментах нам действительно было трудно. Особенно в ситуациях, когда все игроки «Динамо» находились в нашей штрафной площадке.

— Стал ли для вас сюрпризом стартовый состав «Динамо» на этот матч?

— Не думаю, что «Динамо» могло преподнести нам какой-то сюрприз, поскольку, прежде всего, мы сами очень хорошо подготовились к этой игре. В том числе с тактической точки зрения — нашей основной задачей было агрессивно действовать в атаке. Так что мы не обращали внимания на состав «Динамо», а стремились сыграть в свою игу, что нам, считаю, удалось. Но, конечно, сегодня нам противостояла очень хорошая команда.