Юрий СЁМИН: «Очень рады, что по-прежнему возглавляем турнирную таблицу»

2011-11-06 22:12 Через несколько минут после окончания состоявшегося сегодня матча 16-го тура чемпионата Украины между харьковским «Металлистом» и киевским ... Юрий СЁМИН: «Очень рады, что по-прежнему возглавляем турнирную таблицу»

Через несколько минут после окончания состоявшегося сегодня матча 16-го тура чемпионата Украины между харьковским «Металлистом» и киевским «Динамо» (1:2) своими впечатлениями от этой игры в эфире телеканала «2+2» поделился главный тренер столичной команды Юрий Семин.

— Мы очень не хотели покинуть первое место в турнирной таблице. Это было самым главным для нас сегодня. Поэтому со стороны ребят в этом матче были продемонстрированы очень большие волевые усилия.

На мой взгляд, сама игра была не очень красивая, мы куда более лучше проводили серию недавних матчей. Но на то были причины: у нас сегодня были очень большие кадровые проблемы по действующим игрокам. Судите сами: не мог играть Михалик, не мог с первых минут играть Хачериди, были проблемы у Гармаша, дисквалификацию отбывали Ярмоленко и Милевский. С учетом этого, ребята, конечно, молодцы. Они играли на результат. И мы очень рады, что по-прежнему возглавляем турнирную таблицу.

— Победа есть победа, и ваша команда действительно продемонстрировала сегодня характер. Но качество игры оставляет желать лучшего...

— Я тоже надеюсь, что в дальнейшем мы будем совмещать качество игры с желаемым результатом. У нас было очень много красивых игр. Например, оба матча с «Шахтером». Но ни один из этих поединков мы не выиграли. Так что, наверное, мы можем иной раз сыграть не красиво, а эффективно.

Последнее время получается так: если мы играем первым номером, нам говорят, что нужно было играть вторым, на контратаках; начинаем играть от обороны, нам задают вопрос, почему мы не играли первым номером. Это бесконечные вопросы. Самое же важное сегодня — это результат! Причем, речь о победе в самом настоящем дерби, ведь встречались два лидера чемпионата Украины. Кроме того, считаю, что на данный момент «Металлист» находится в очень хорошем физическом состоянии.

— Браун Идейе выдал сегодня очень хороший матч. Почему вы не выпустили его с первых минут в поединке с «Бешикташем»?

— А мы его как раз и берегли к матчу с «Металлистом». Если бы он сыграл полный поединок в Стамбуле, то, наверное, сегодня он бы не сумел выдать такую игру, которую он продемонстрировал.

06.11.2011, 22:12
Чемпионат Франции Ланс Лорьян 2 : 0 Закончился
Чемпионат Украины Александрия Рух - : - 4 мая 13:00
Чемпионат Англии Арсенал Борнмут - : - 4 мая 14:30
Чемпионат Испании Реал С-дад Лас-Пальмас - : - 4 мая 15:00