Сборная Украины открыла «Арену Львов» победой над Австрией (ВИДЕО)

2011-11-15 22:53 Во вторник сборная Украины провела очередной товарищеский матч в рамках подготовки к финальной части Евро-2012: во Львове, на новом стадионе «Арена ... Сборная Украины открыла «Арену Львов» победой над Австрией (ВИДЕО)

Во вторник сборная Украины провела очередной товарищеский матч в рамках подготовки к финальной части Евро-2012: во Львове, на новом стадионе «Арена Львов», команда Олега Блохина обыграла сборную Австрии — 2:1.

УКРАИНА — АВСТРИЯ 2:1 (1:0)
Голы:
Милевский (18), Девич (90+2) — Арнаутович (71)

Удален: Кучер (81, повторное предупреждение).

УКРАИНА: 31.Дикань, 3.Федецкий (21.Бутко, 46), 4.Тимощук(К), 5.Кучер, 8.Алиев (22.Девич, 74), 11.Ярмоленко (9.Гусев, 63), 14.Ротань (6.Гармаш, 46), 19.Конополянка (18.Назаренко, 81), 25.Милевский (7.Шевченко, 56), 33.Селин, 44.Ракицкий.
Запасные: 12.Рыбка, 2.Гай, 15.Безус.

АВСТРИЯ: 24.Алмер, 3.Шимель, 4.Погатец, 5.Фухс, 6.Иваншиц, 7.Арнаутович, 8.Алаба, 11.Харник (18.Кавлак, 59), 14.Баумгартлингер, 15.Прёдль, 21.Янко(К).
Запасные: 1.Грюнвальд, 23.Линднер, 2.Драгович, 9.Хоффер, 10.Юнузович, 13.Саттнер, 16.Мадер, 17.Кляйн, 19.Драцан, 20.Ортлехтер, 22.Вебер.

Отчет о матче >>>
Статистика матча >>>
Послемачтевые интервью >>>
ВИДЕОобзор матча >>>

Весь первый тайм прошел под знаком территориального преимущества сборной Австрии, которая порой прижимала хозяев к их штрафной, однако счет удалось открыть именно украинской команде. На 18-й минуте встречи Коноплянка на левом фланге дал на ход Алиеву, тот от лицевой линии мягко прострелил на ближнюю штангу, где Милевский в касание переправил мяч в сетку — 1:0.

Но этот гол общей картинки игры совершенно не изменил. Украинцы крайне неудачно действовали с мячом, слишком уж часто теряя его в простых ситуациях, даже не успевая развить атаку. Однако, тем не менее, по созданным голевым моментам в первом тайме был относительный паритет.

Так, на 23-й минуте Предль без помех пробил головой метров с 10-ти после подачи углового — мяч пролетел над самой перекладиной ворот сборной Украины. Буквально через минуту Коноплянка убежал по левому флангу, сделал передачу в район 11-метровой отметки на Милевского, того явно сбили с ног, но арбитр пенальти не дал. А затем состоялось сразу несколько опаснейших ударов по воротам сборной Украины. На 29-й минуте Янко, получив мяч на левом фланге, сделал поперечную передачу в центральную зону на совершенно свободного Арнаутовича, который внешней стороной стопы нанес эффектный удар метров с 20-ти — мяч едва разминулся со штангой ворот Диканя. Затем Алаба приложился сходу метров с 20-ти, и снова сфера пролетела совсем рядом со стойкой. Наконец, состоялся удар Баумгартлингера метров с 25-ти — результат был аналогичным. Правда, на этот раз сборная Украины сумела ответить опаснейшим ударом Ротаня метров с 18-ти — мяч прошел уже в притирку со штангой австрийских ворот.

В концовке тайма сборная Украины играла совершенно без мяча, и, как результат, сборная Австрии сумела создать крайне опасный момент. Перед самым свистком на перерыв Погатец, исполняя штрафной, назначенный в метрах 20-ти от ворот украинской сборной, мощно пробил низом в дальний угол, Дикань в броске парировал, но прямо на Янко, однако под удар последнего бросились сразу двое игроков «желто-синей» дружины.

Сценарий второго тайма был предельно похож на ход игры в первой половине встречи: сборная Австрии большую часть времени владела преимуществом, но по созданным опасным моментам было относительное равенство. Первыми после перерыва ситуацию обострили австрийцы: Янко в результате диагонали с левого фланга получил мяч в центральной зоне, легко обыграл Ракицкого и без помех пробивал по воротам метров с 14-ти — Дикань в броске парировал. Ответ украинцев последовал через две минуты: Алиев получил мяч в центральной зоне, сделал передачу правее, в штрафную на набегавшего Коноплянку и тот пробил сходу метров с 10-ти — Алмер сумел парировать этот опаснейший удар.

В середине второго тайма игра приобрела сумбурный оттенок, насытилась остановками. В эту картину очень гармонично вписывалось только одно — желание игроков сборной Австрии всласть поваляться на газоне «Арены Львов». В итоге, такое изменение хода игры принесло результат гостям. На 71-й минуте Фухс выдал точную диагональ с правого фланга на Янко, который достал верховой мяч в противоположной части штрафной сборной Украины, выполнил скидку во вратарскую, где Арнаутович, сыграв на опережении Кучера, в подкате протолкнул сферу в сетку — 1:1.

В завершающем отрезке матча преимуществом владела сборная Австрии. Гости более агрессивно действовали в атаке, нанесли серию опасных ударов по воротам сборной Украины (с линии вратарской головой пробивал Погатец — чуть выше ворот, сходу метров с 14-ти стрелял Иваншиц — выручил Дикань), а с 81-й минуты, когда был удален Кучер, владели и численным преимуществом, но в итоге успеха добились украинцы: на второй добавленной минуте Назаренко ворвался в штрафную справа, от лицевой линии выдал пас назад на Девича, который ударом сходу вколотил мяч в сетку — 2:1.

Добавим, что свой следующий товарищеский поединок сборная Украины проведет уже в следующем году — в феврале, против сборной Израиля.

15.11.2011, 22:53
Чемпионат Испании Барселона Валенсия 4 : 2 Закончился
Лига чемпионов Бавария Реал - : - 30 апреля 22:00