Прощай соревнование футболистов...

Думаю, что вчера все посмотрели либо весь матч, либо нарезку, либо самый яркий эпизод.

Так вот, что я хочу сказать на эту тему.

Нам в этом сезоне показали на всех фронтах, что никаких границ для этих тварей не существует. Кроме того, я очень удивлен, что известный шахматист ГМС не просчитал все ходы и так банально слил партию.

Как же мы обрадовались: "Коллина будет разруливать с его авторитетом"! Вроде все совершенно логично. Неужели такой известный в футбольном мире человек не сможет переломить ситуацию с шапкокидательством?

Ан нет. Мы то исходим из обычной логики. Когда у людей есть понятие о нормах поведения, о чести, о достоинстве. Зачем Ахметову эти пустяки? Правильно - незачем. Потому что в Европе уже четко показали - он туда не вхож. Потому и заморачиваться на эту тему он не будет. И из ситуации с Коллиной будет извлекать вполне прагматичный свой интерес.

Что делают Вакс и Шевцов в самых важных матчх сезона? Одно и то же. Сначала жестко садят на карточки одну команду. И Вакс и Шевцов очень четко раздавали карточки за несуществующие нарушения одной команды. Очень грамотно "давали бороться" при нарушениях другой команды. И допускали совершенно вопиющие ошибки, которые влияли на результат матча. Почему так, спросите вы? А все просто. Вариант беспроигрышный. Кто отвечает за судей? Коллина. Кто их защищает? Коллина! К кому вопросы по назначению молодого и неопытного на матч лидеров отечественного футбола? Да, к Коллине. И Пьер-Луиджи от этого не отнекивается. И недоумевает, неужели его же подчиненный могут его так подставить и взять деньги?

А теперь подумаем, что будет дальше. С вероятностью 100% к новому году будет новый президент ФФУ. Либо Колесников, успешно развивающий украинский хоккей и получивший госнаграду за вылет сборной Украины из 1-го дивизиона. Либо Коньков, который очень вовремя подхватил волну говна, стекающую с донецких терриконов в Киев. Уверен, что первым же решением эти неуважаемые мной господа расторгнут контракт с Коллиной. Под радостным предлогом - Суркис потратил СТОЛЬКО денег, а все впустую. И в качестве доказательства этой пустой траты денег приведут...

...правильно - Вакса и Швецова. Ведь Коллина так доверял Швецову, сам его протянул даже на Евро. А Швецов оказался банально неподготовленным. Даже не увидел чистую игру рукой севастопольца Кузнецова. Коллина совершенно неоправданно назначил молодого и неопытного судью Вакса на важнейший матч, а тот просто не знает правил. И никто этих судей не покупал. Никто не угрожал. Никто ничего не указывал. Они просто НЕКВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ. И их подготовил Коллина.

И совершенно пофик этим тварям, что потом будут на заседаниях УЕФА будут говорить Суркис и Коллина. Им пофик, если последуют санкции против украинского чемпионата. Потому как им не это важно. И важно здесь и сейчас показать - мы это все имеем. Те самые мы, которых стало вдвое больше в Донецкой области за прошлый год. За год, когда вся страна нищала, когда большая часть людей даже с неплохими доходами в предыдущие годы, в 2011м думала, как выжить. За этот самый год в Донецкой области удвоилось количество миллионеров. И им совершенно наплевать, что о них думают в Европе. Иначе вряд ли государственный чиновник декларировал 661 млн грн дохода за один год.

А Григорий Михайлович ожидал, что потенциальный резонанс от игрищ в футбол, который будет в Европе остановит Ахметова. Нет. Не остановил.

ПЫСЫ. Вот подумал. А не зря Палкин развивает тему совместных турниров с Россией. Возможно, вариант исключения из турниров УЕФА там уже просчитывают...

Автор: (vpogoda)

Статус: Старожил (988 комментариев)

Подписчиков: 0

10 комментариев
Лучший комментарий
Комментировать