Ожидания от Динамо в новом сезоне.

Здравствуйте. Хочу поделиться собственными ожиданиями от команды киевского Динамо в сезоне, который стартует совсем скоро.
В команде произошли значительные изменения: это в первую очередь уход Шевченко, во вторую объявленный трансфер Алиева. Изменилась роль Милевского в команде: если до прихода Шевченко он был капитаном и лидером Динамо, то теперь его статус вряд ли восстановится.

Скорее всего измениться его положение на поле и роль в команде. Заявлены два новых громких приобретения, которые еще не стали динамовцами (во всяком случае динамовцами Киева). Скорее всего измениться роль Гармаша и Хачериди в команде- на них будут расчитывать больше. Есть вопросы без ответа и по остальным новичкам и не новичкам, таким как Бертольо: как они готовы проявить себя в Динамо, и насколько желают этого? По Бертольо есть большие сомнения. Кроме того есть опасения по надежности вратарской позиции в начале сезона. Очень ожидаю улучшение командного взаимодействия и уменьшения процента потерь мяча без угрозы воротам со стороны Ярмоленко(в первую очередь) и Гусева(хотя Олег всегда нацелен на ворота). Очень хочу, чтобы Гусев улучшил качество своих оборонительных действий. Скорее всего газзаевский обмен флангами будет применяться значительно меньше. Хотелось бы вместо этого получить умение перестраиваться по ходу игры на иную тактическую схему(вижу тут и нас большой потенциал). К сожалению не радует Нинкович, который очень пассивно проявляет себя на поле. Надеюсь новички усилят именно эту позицию. Есть вопросы по исполнителям стандартов. Скорее всего Гармаш, Милевский и Кранчар станут штатными исполнителями стандартов в составе динамовцев. Очень хотелось бы увидеть Селина в составе Динамо. Он нужен нам слева очень и очень! Кроме того он показал, что обладает неплохим пасом и на ЧЕ немного напомнил мне  Бессонова. Он нам ко двору.

Очень интересно посмотреть на взаимодействие новичков и тех, кто уже давно защищает наши цвета. Как будет устроена линия атаки. Насколько скажется фактор участия многих динамовцев в ЧЕ2012. Насколько психологически устойчивыми окажутся динамовцы к психологическому давлению на команду. По матчу с киприотами есть очень большие сомнения успешной игры при провокациях и прессингу со стороны судей.

Ожидаю очень тяжелый сезон, особенно в случае успешного его начала для Динамо. Кроме тяжелой спортивной борьбы, нас ожидают околофутбольные тяжбы, борьба за власть в украинском футболе, решение арбитража по матчу Металлист -Карпаты. Вакс дисквалифицирован. Скорее всего это же ожидает Швецова. Судейский фактор тоже будет под прессом давления и сильно повлияет на результаты многих игр.

Автор: (ss20ua)

Статус: Эксперт (5264 комментария)

Подписчиков: 0

30 комментариев
Лучший комментарий
  • Саша(Alexandr_SP) - Эксперт
    05.07.2012 05:39
    Милевский и стандартные положения- новое, не слышал раньше.
    • 9
Комментировать