Агент: Европа не знает, кто такие российские футболисты

Известный футбольный агент Деннис Лахтер (экс-агент Андрея Аршавина и Александра Алиева, агент Артема Милевского) в интервью изданию "Спорт день за днем" рассказал о том, есть ли интерес к российским футболистам на европейском рынке. 

"Такого понятия, как спрос на российских футболистов, в Европе просто не существует.

Этот спрос актуален только для внутреннего рынка России", - заявил Денис Лахтер. 

"Что вообще такое интерес? - продолжил агент. - Допустим, "Ювентус" готов купить российского игрока за 5 млн. Но клуб, которому принадлежит этот футболист, говорит: "Нет, он стоит 20". А потом еще выясняется, какая у того в России зарплата, что с ним надо возиться и помогать в решении каких-то вопросов. И в итоге интерес остается лишь гипотетическим - до намерения купить или по-настоящему вступить в переговоры не доходит". 

"Кроме того, и сами российские игроки прекрасно чувствуют себя в России. Посмотрев же на то, как "удачно" в английские клубы съездили старшие товарищи, могут и вообще не рваться за границу. Они наверняка рассуждают примерно так: "Если у Павлюченко с Аршавиным не получилось там закрепиться, то куда уж мне". Амбиции и понты у них есть, но чаще всего к реалиям сегодняшнего футбола они не готовы", - заявил экс-агент Андрея Аршавина. 

"Слухи об интересе "Арсенала" к Дзагоеву я не готов комментировать. Об этом надо спрашивать самого Дзагоева. Мое мнение: если у него получается удачно выступать в еврокубках за "ЦСКА" и выходить на ведущие позиции в сборной, то попробовать себя в таком клубе самое время. Вопрос - нужно ли это самому Дзагоеву. 

Вы поймите, Алан - российский футболист. Уже посмотревший, что получилось в той же Англии у других российских футболистов. Можно ведь спокойно поигрывать в "ЦСКА" каждые 2-3 года переподписывать контракт на улучшенных условиях, ходить в фаворитах и упиваться своим величием. Многое зависит именно от амбиций футболиста. Кроме того, важна еще и позиция клуба - за какую цену он готов отпустить футболиста".

Теги:
трансферы

Автор: (trv5)

Статус: Начинающий писатель (103 комментария)

Подписчиков: 0

4 комментария
Лучший комментарий
  • Таран Владимир(Krotoboyka) - Наставник
    10.07.2012 02:30
    • 5
Комментировать